Артур Скальский

© Babr24.news

КультураИркутск

4545

15.08.2001, 13:47

Кто дал "Мимолету" крылья?

Кажется, мы уже все знаем о предстоящем фестивале искусства пантомимы. Участники представлены, конкурсная программа объявлена, время встречи обозначено. Однако, забыли мы только об одном- кто сделал так, чтобы праздник в суровых условиях необузданного рынка все-таки состоялся. Да-да, мы забыли о спонсорах.

Итак, фестиваль встал на ноги и обрел крылья в нынешнем году благодаря: "БайкалБизнесЦентру", гостиничному комплексу "Ангара", "Микрохирургии глаза" ИГПУ. Эти заведения дадут тепло и приют участникам, они принимают в свои номера и комнаты клоунов со всей страны. Деньги на проведение фестиваля поступили от : Комитета по делам молодежи Иркутска, Комитета по культуре Иркутской области, сервисного центра "Мария".

Прекрасным лицом фестиваля, его программками, афишами стала "Print groop" в лице Михаила Медведева. Призы для участников фестиваля, сладкие и не очень, прекрасные подарки и гостинцы приготовили: ТД "Старый дом", Бутик "Л Эскаль", кондитерская фабрика "Ангара", "Сэйвери", "Воды Боржоми", городское управление культуры, "БизнесМост", "Что почем", региональный клуб ЮНЕСКО, "Байкальская звезда".

А главный приз фестиваля предоставила фирма "Апекс ДГ тур". Глазами "Мимолета" в Интернет, шагами "Мимолета" в современном информационном пространстве стали: "Деловая сеть Иркутск", "ИмиджЛайн", "Компьютерра", "CD-rom.EXE", "V-Tree", "Forus".

Кроме того, ушами, смеющейся и грустной улыбкой фестиваля, его речью и голосом являются: ТК "Аист", "СТВ", "ИГТРК", "Волна Байкала", "Хит FM", "ИнтаРадио", "Радио ПИК", "Восток", Иркутский городской радиоузел, газеты и журналы: "СМ Номер один", "Вечерний Иркутск", "Зеленая лампа", "АиФ", "Видеоканал", "Пятница", "Восточно-Сибирская правда", "Комсомольская правда Байкал", "Что почем", "Телеинформ", "БизнесМост", "Б-52", "ZOND".

Приходите на фестиваль, все лучшее, что есть в Иркутске- уже здесь.

Артур Скальский

© Babr24.news

КультураИркутск

4545

15.08.2001, 13:47

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=68604

Bytes: 1866 / 1866

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7942

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

4386

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11532

14.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

8071

14.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Большой байкальский квиз», программа «Хранители традиций» и спектакль «Принцесса Турандот»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 8 по 14 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и игры. Обитаемая Луна 8 сентября иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13555

07.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Снова в школу», игра «Дело века» и спектакль «Братец Лис & Братец Кролик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 1 по 7 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16339

31.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Здесь говорят о Сибири», выставка «Сны и звёзды» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 по 31 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23130

24.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «И это всё о них…», квест «А мамонта мы и не приметили» и спектакль «Лиса Патрикеевна»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18051

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16933

16.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

10987

14.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Добрым молодцам урок», концерт «Органный путеводитель» и спектакль «Вода»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

27291

10.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Нелишний человек», занятие «Загадки этнографии» и выставка «Улицы, хранящие память»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

28311

03.08.2026

Лица Сибири

Шагдаров Баир

Василькова Мария

Попов Максим

Зенков Сергей

Ворончихина Варвара

Асеева Анна

Сухоруков Вячеслав

Хрупин Сергей

Габов Роман

Шагин Владимир