Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскИркутск

2244

25.06.2001, 12:38

Открытое письмо сенатору от Иркутской области В. Е. Межевичу

Уважаемый Валентин Ефимович!

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон о ввозе на территорию России отработанных ядерных отходов. Это вызывает возмущение тысяч жителей Прибайкалья, не желающих, чтобы наша земля превратилась в свалку ядерных отходов. Решительную позицию занял в этом вопросе губернатор Иркутской области Борис Говорин. Он решительно против. А Вы?

Как у человека, который декларирует защиту интересов жителей области, у Вас должна быть своя позиция по этому вопросу. Определитесь, наконец. Надо болеть за интересы людей, тем более, что вы боретесь за губернаторское кресло.

Не надо пытаться извлечь из этой темы политические дивиденды, ведь проблема ввоза ядерных отходов действительно очень беспокоит всех жителей области. Надо по-деловому решать эту проблему, обратиться к Совету Федерации, к Президенту России, наконец. Если Вы уже взяли на себя обязательства в качестве сенатора защищать интересы Иркутской области, то начните хотя бы с этого.

На сегодняшний день мы собрали уже 15 тысяч подписей против ввоза ядерных отходов на территорию Иркутской области. Но Вашей подписи среди них пока нет. Когда Вы ее поставите?

С уважением члены Ассоциации студентов Иркутской области

Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскИркутск

2244

25.06.2001, 12:38

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=65782

Bytes: 1209 / 1209

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.08 15:07
Красноярец устал от разбитых дорог и сам отремонтировал асфальт в ЖК. Его оштрафовали за самоуправство

14.08 14:20
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1727 жилых домов за январь-июль 2026 года

14.08 13:57
В Тулунском районе депутаты выбрали мэра

14.08 13:25
Жители поселка в Красноярском крае остались без бензина. Люди не успели довезти больного питомца к ветеринарам

14.08 13:09
В Ангарске пожар сам приехал к пожарным

14.08 13:05
В Томской области подорожали гречка и куры, подешевели огурцы и речные круизы

14.08 12:58
В Кяхте ремонтируют три улицы к 300-летию города

14.08 12:52
Вечерние рейсы: между Красноярском и Дивногорском запускают позднюю электричку

14.08 12:51
Защита от гранат и стрельбы: «Красноярскнефтепродукт» закупает бронированные вышки за 6,5 миллиона

14.08 12:38
В Иркутск возвращаются очереди за бензином. Власти просят не нагнетать

Лица Сибири

Забродская Лариса

Гимельштейн Александр

Суркова Анна

Волков Константин

Ильющенков Вячеслав

Баженова (Горбачева) Светлана

Щадов Михаил

Трутнев Юрий

Гусев Владимир

Кузнецова Алеся