Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv/segodnya

КультураИркутск

3167

06.06.2001, 12:22

Отара Кушанашвили

Четвертая в 340-летней истории города масштабная музыкальная акция стала заодно и подарком электорату Глобальная акция "Дни АиФ в Иркутске" с привозом модных артистов крайне удачно совпала с Днем города и состоялась менее чем за два месяца до выборов губернатора и мэра. "Товар лицом" со сцены показали под аккомпанемент грузинского парня Отарика — именно так самый известный журналист российского шоу-бизнеса подписывался в журналистских блокнотах. Акция впечатляла размахом: не поддающееся подсчету количество рекламной площади и эфирного времени, самая большая площадка города со всеми вытекающими финансовыми последствиями, усиленные наряды курсантов ВСИ МВД, чопорная пресс-конференция и неоскудевающая рука организаторов с пригласительными билетами для "нужных" людей. Четвертый раз в истории города кто-то (подробности контракта, по словам одного из организаторов, охранялись не меньше, чем сведения о счетах кандидатов, участвующих в предвыборной кампании) привез в Иркутск команду, которая состоит из исполнителей такого уровня, что обычно денег хватает на привоз одного из них. Нынче можно было за смешные деньги увидеть живых "Иванушек International" (в усеченном варианте — без раненного на московской вечеринке Кирилла Андреева); почти живого, но изнемогающего от иркутской жары Мурата Насырова и просто Валерию. Самый интересный персонаж команды — Отар Кушанашвили — единственный человек, честно отрабатывавший вложенные в него деньги. Перед трапом самолета он позировал фотографу в обнимку с Андреем "Рыжим" Григорьевым-Аполлоновым из "Иванушек", с помпой обставленную пресс-конференцию в административном офисе медиахолдинга "Пионер" превратил в цирк, оставив у журналисток двойственное чувство: женского восхищения и профессионального негодования; на фуршете не выпил свой кофе с коньяком, потому что, выбрав единственного мальчонку из дамского журналистского коллектива, соблазнял его коньяком, предназначенным для кофе. На фоне бара Аполлон-Григорьев с его демонстративными анекдотами в позе чтеца "Грозы в начале мая" смотрелся бледно, хотя и вызывающе. Зато на фоне демонстративного Григорьева-Аполлонова в прописных истинах Кушанашвили чувствовался стиль. Свита журналистов сопровождала дорогих гостей от трапа самолета едва ли не до аэропорта, из гостиницы "Ретро" на пресс-конференцию и оттуда — на концерт. Каждого артиста сопровождал усиленный наряд молодых людей в белых рубашках и черных очках, а после концерта машину каждого исполнителя сопровождали "мигалка" ДПС и еще одно авто для обеспечения почетного эскорта, причем "Иванушки" ехали в разных. Больше концерт ничем выдающимся не запомнился. Из интервью ОТАРА КУШАНАШВИЛИ "Сегодня в Иркутске": — Отар, на "Акулах пера" ты самоутверждался, "опуская" коллег лично или наблюдая за падением тиражей их изданий — Приятно было в обоих случаях. Я — простой грузинский парень, как еще я мог стать известным?

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv/segodnya

КультураИркутск

3167

06.06.2001, 12:22

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=64837

Bytes: 2883 / 2883

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Сказочный побег от реальности: мнение эксперта

В чём секрет популярности современных киносказок?

Филипп Марков

КультураРоссия Иркутск

5256

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Солнце и жизнь Земли», мастер-класс «Сибирская флористика» и спектакль «Материнское поле»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 31 марта по 6 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

4828

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Невидимая музыка Вселенной», викторина «Назад в СССР» и спектакль «Вечно живые»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 24 по 30 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10257

23.03.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Книжный эрудит», экологический час «Лёгкие планеты» и спектакль «Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияИркутск

13334

17.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Магия слова и звука», турнир «Культурные игры» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12712

16.03.2026

Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд

Дирекция Каннского кинофестиваля, который в 79‑й раз пройдёт во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах с 12 по 23 мая, объявила лауреатов почётных «Золотых пальмовых ветвей» за вклад в развитие мирового кино.

Филипп Марков

КультураМир

9049

16.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Внутренний мир героя», беседа «Кем быть?» и оперетта «Принцесса цирка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Интеллектуальная игра «Не имей 100 рублей… а научись ими управлять!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14562

09.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «По следам кошачьих лап», выставка «Фарфоровый путь» и спектакль «Счастье моё»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21797

02.03.2026

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), входящей в тройку самых престижных кинопремий мира наряду ...

Филипп Марков

КультураМир

11934

24.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Демоны Врубеля», концерт «Классика и современность» и опера «Старший сын»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 24 февраля по 2 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Квест «Тайны города И» 24 февраля Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19476

23.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

9637

17.02.2026

Лица Сибири

Петров Алексей (иноагент)

Степанова Инна

Мироненко Елена

Мажукин Михаил

Полонин Андрей

Шахназаров Виталий

Бадмацыренов Жаргал

Бажанов Юрий

Кузнецов Олег

Тарханов Николай