Артур Скальский

© http://www.dsi.ru/

ИркутскИркутск

1701

20.10.2000, 22:25

Вчера были похороны капитана милиции Дубровского...

В четверг (12.10) вечером он поссорился с женой и уехал из дома на своем автомобиле ВАЗ-21011. Утром домой не вернулся. В полдень в пятницу жена позвонила его матери в надежде, что он уехал к ней... В 15.00 мать заявила в Октябрьский ОВД. Были подняты на ноги все силы УВД города Иркутска. В 18.30 15.10.2000 тело Влада было найдено в колодезном люке в Свердловском районе. Видимых признаков насильственной смерти не было. 16.10 экспертиза вынесла заключение: установлена причина смерти - смерть в результате асфиксии, предположительно удушение мягким предметом: подушкой, шапкой и т.д. Время смерти: ночь с четверга на пятницу. Автомобиль Влада до настоящего времени не найден.

Сегодня, 20.10.2000 приказом начальника Восточно-Сибирского института МВД России организована оперативная группа по расследованию убийства Влада Дубровского. Возглавляет группу бывший заместитель начальника УбОП УВД ИО, а cейчас старший преподаватель кафедры специальных дисциплин ВСИ МВД России полковник милиции Биктимиров Р.Р.

По просьбе Биктимирова Р.Р. я информирую общественность: оперативной группой установлено: за последний квартал было 6 подобных случаев, в связи с чем предполагается, что в Иркутске работает организованная преступная группа, занимающаяся угонами автотранспорта, с методами завладения, подобными этому случаю, т.е. убийствами с целью завладения автомототранспортом. Просматривается серийность преступлений. Hаселение Иркутска проинформировано в СМИ о необходимой осторожности при подсадке в автомобиль незнакомых пассажиров. В большей мере это касается лиц, часто занимающихся частным извозом.

Также огромная просьба ко всем, кто владеет какой-либо информацией о совершенных преступлениях позвонить по тел. 46-75-12 (спросить Биктимирова либо меня, Косянчука).

Андрей Косьянчук.

Артур Скальский

© http://www.dsi.ru/

ИркутскИркутск

1701

20.10.2000, 22:25

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=54588

Bytes: 1789 / 1789

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.06 21:15
В Новосибирске пять человек получили срок в колонии за похищение человека

12.06 21:01
В Новосибирске 75-летний остановочный павильон признали объектом культурного наследия

12.06 20:41
В Новосибирской области парню назначили пять лет в колонии по делу о диверсии

12.06 20:37
В Монголии обнаружили ранее неизвестный вид динозавра

12.06 20:34
Глава СКР потребовал доклад после оправдательного приговора по делу об убийстве новосибирской школьницы

12.06 20:19
В Новосибирской области штукатур сорвался с плиты и погиб. Прокуратура начала проверку

12.06 20:12
В Новосибирске начали демонтаж котельной

12.06 19:46
В Новосибирске изъяли более 80 сумок с товарами у нелегальных торговцев

12.06 17:17
«КрасАвиа» начнет летать из Кызыла в Улан-Батор

12.06 16:03
На острове Татышев в Красноярске запретили купание в двух водоемах. Он не прошли проверку

Лица Сибири

Орачевский Евгений

Чубаров Виктор

Сорокина Юлия

Почекунин Валерий

Цыденов Алексей

Космылин Адрей

Ковалева Альбина

Аминов Ринат

Трофимова Эльвира

Кузеванов Виктор