Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

КультураИркутск

3872

30.01.2009, 19:20

Иркутск встречает «Морских звезд»

Цирковой сезон в 2009 году в Иркутске открывается программой Московского цирка - «Морские звезды». Премьера спектакля состоится 1 февраля.

В город приехала труппа из 40 человек, 13 из них - члены известной цирковой династии Майхровских. На генеральной репетиции 29 января артисты показали некоторые номера, а также дали пресс-конференцию.

Жителей и гостей города ждет насыщенная двухчасовая программа. В нее вошли акробатические этюды, номера с дрессированными морскими львами, пингвинами, пеликанами, лошадьми, кошками, собаками и гусями, а также уникальное шоу - бой с австралийским кенгуру. Изюминкой представления станет клоун Май. В его роли выступит Евгений Майхровский - заслуженный артист России, дрессировщик кошек, собак и гусей. «Сейчас очень мало профессиональных клоунов. Нашего Мая по степени мастерства можно сравнивать с такими мэтрами комедии, как Олег Попов и Юрий Никулин», - считает Борис Майхровский, заслуженный артист России, дрессировщик морских львов.

Поскольку программа называется «Морские звезды», арена будет оформлена в виде большого корабля. Зал Иркутского цирка подходит для приготовленных заранее декораций, а также не раздражает животных, поскольку выполнен в зелено-коричневых, а не в красных тонах.

Дрессировщики говорят, что подготовки к премьере проходят успешно: холодное время года не доставляет животным проблем с температурным режимом.

Артисты Российского Центра Циркового Искусства будут давать представления в течение месяца. Следующие гастроли запланированы в Хабаровске и Владивостоке. Стоимость билета на премьеру варьируется от 200 до 500 рублей.

Московскому Театру «Морских животных» около 10 лет. Сейчас там дрессируется более 70 особей, привезенных и разных стран мира. «У каждого питомца разный характер и особенности развития, но порой найти общий язык со зверями и птицами гораздо легче, чем с людьми», - считает Евгений Майхровский». Сейчас дрессировщики готовят новый номер с чайками «Воздушный полет» . Династии артистов цирка Майхровских в 2014 году исполнится 100 лет.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

КультураИркутск

3872

30.01.2009, 19:20

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=50377

Bytes: 2037 / 2037

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9772

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7179

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11592

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

7586

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14361

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8265

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6944

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7325

03.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Любимое Приангарье», мастер-класс «Робототехника» и опера «Риголетто»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 3 по 9 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и развлекательные мероприятия. Выставка «Самый лучший папа!» 3 июня все желающие смогут посетить выставку «Самый лучший папа!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16976

02.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15970

31.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литература в кадре», мастер-класс «Живопись. Акрил. Байкал» и спектакль «Холстомер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 27 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18959

26.05.2025

Распродажа в Музыкальном театре: FIN20 на всё!

Иркутский музыкальный театр под видом заботы о зрителях раскрутил карусель щедрости и ввёл промокод на 20 (!) спектаклей из репертуарной афиши мая и июня. Размер скидки не сообщается, но легко определяется при попытке купить билет – 20 %. Довольно щедро, но, как говорится, есть нюанс.

Филипп Марков

КультураИркутск

23849

21.05.2025

Лица Сибири

Осадчий Алексей

Нестерович Геннадий

Ружников Игорь

Соколов Алексей

Тулохонов Арнольд

Шергин Роман

Долгих Владимир

Диденко Николай

Малов Игорь

Неупокоев Петр