Мария Огнева

© Областная газета

ПолитикаИркутск

5220

15.12.2008, 14:33

«Правое дело» за Алексеем Козьминым

В субботу состоялась учредительная конференция иркутского отделения всероссийской партии «Правое дело», в ходе которой был избран председатель региональной парторганизации.

Им стал президент Фонда регионального развития Иркутской области Алексей Козьмин.

Заместителем председателя избран бывший глава ИРО «Гражданской силы» Владислав Грязнов. Оба они входили в состав инициативной группы по формированию представительства либеральной партии в Приангарье. Об этом газете «Областная» сообщил экс-заместитель руководителя ИРО «СПС», а ныне член регионального политсовета «Правого дела» Алексей Петров.

Всего в состав политсовета было избрано 12 человек, среди которых, помимо главы рег-отделения и его заместителя, генеральный директор ФГУП «Сибсоль» (Усолье-Сибирское) Михаил Карамушка и член Общественной палаты Иркутской области, адвокат Вячеслав Плахотнюк. Общая численность иркутской веточки «Правого дела», по словам Алексея Петрова, составляет 270 человек. Вопросы об организации местных отделений и о назначении их руководителей планируется решить на первом заседании политсовета ИРО во вторник.

– В тех муниципалитетах, где появятся партийные ячейки, отделение будет выдвигать своих кандидатов на участие в предстоящих местных выборах, – сообщил Алексей Петров.

Говоря о кадровом составе партийной организации в Приангарье, он отметил, что ни одна из формирующих ее структур («СПС», «Гражданской силы» и «Деловой России») преференций по представительству не получила.

Напомним, 16 ноября состоялся учредительный съезд партии «Правое дело», которая появилась в результате объединения «Союза правых сил», «Гражданской силы» и Демократической партии России (эти структуры были ликвидированы как партии и реорганизованы в общественные движения). Партийная программа называется «Капитализм для всех», а лозунг заключается в трех словах: «Свобода, собственность, порядок!» Идею создания политической силы либерального толка одобрили практически все регионы, в том числе и Иркутская область.

Мария Огнева

© Областная газета

ПолитикаИркутск

5220

15.12.2008, 14:33

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=49368

Bytes: 2002 / 2002

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Мария Огнева.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1368

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

1631

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

1652

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2710

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

5620

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4721

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5889

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7504

28.06.2026

Мэры и организация очередей за бензином в Прибайкалье. Можно, а зачем?

Представители исполнительной власти городов Иркутской области, сами того не понимая, проходят сейчас экзамен на качество управления территориями. И проходят, мягко говоря, неважно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6318

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

7475

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10806

26.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8458

25.06.2026

Лица Сибири

Стрельченко Мария

Тюменцев Валерий

Жукова Илона

Дорохин Юрий

Коренев Юрий

Шмидт Сергей

Хамаза Николай

Матхеев Василий

Джулай Алексей

Таевский Борис