Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ПолитикаИркутск

17506

02.06.2008, 17:50

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ будут выдвинуты 19 июля

В Иркутске 19 июля пройдет областная отчетно-выборная конференция регионального отделения Коммунистической партии России, на которой будут выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательного собрания по партийному списку и по одномандатным округам.

Выдвижение кандидатов будет проходить путем тайного голосования. Об этом «Парламентскому вестнику Приангарья» сообщил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Левченко.

Сергей Левченко рассказал, что на сегодняшний день партийный список кандидатов в депутаты Законодательного собрания первого созыва уже формируется. Сейчас по всей области проходят городские и районные собрания отделений КПРФ, где и принимаются решения по кандидатам, которых необходимо включить в список. Затем, за неделю до областной отчетно-выборной конференции, пройдет пленум партии, где с учетом всех решений и будет сформирован в список.

Первый секретарь обкома КПРФ отметил, что по партийному списку будет выдвинуто максимальное число кандидатов - 25 человек, часть из них также пойдут и по одномандатным округам. Только по одномандатным округам планируется выдвинуть около 20 человек. Известно, что в партийный список могут войти действующие депутаты регионального парламента – Евгений Рульков и Илья Сумароков.

В КПРФ рассчитывают, что по партийному списку в Законодательное собрание нового созыва должно пройти десять человек. «Многое будет зависеть от явки избирателей и процента голосов, а также от того – сколько партий преодолеют 7%-ный барьер. Ведь голоса тех политических партий, которые не преодолеют барьера, перераспределяются между теми, кто его прошел. Мы все просчитали, и по списку должны провести 10 человек», -- сказал Сергей Левченко. Он считает, что большинство из действующих депутатов-коммунистов пройдет в Законодательное собрание объединенного региона первого созыва.

Так как кандидаты по одномандатным округам, которые будут выдвинуты КПРФ, еще окончательно не определены, Сергей Левченко не смог сказать – сколько из них может пройти в областной парламент. «Штабы всех округов должны работать по скоординированной программе, и тогда будем оценивать реальность прохождения. Кое-где мы будем выдвигать молодых людей, чтобы они приобрели опыт участия в выборах», -- сказал Левченко.

Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ПолитикаИркутск

17506

02.06.2008, 17:50

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=45978

Bytes: 2301 / 2301

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

22.11 23:10
В Бурятии отчитались о строительстве новой школы в селе Оймур

22.11 22:58
В Бурятии обнаружили очаги сибирского шелкопряда площадью почти 4,2 тысячи гектаров

22.11 22:46
В Новосибирской области на бывшего главу Каргатского района возбудили уголовное дело

22.11 22:33
В Новосибирской области двое несовершеннолетних получили условный срок за мошенничество

22.11 21:38
Незаконную реконструкцию пресекли в центре Улан-Удэ

22.11 21:27
6,5 миллиона рублей похитили интернет-мошенники у жителей Бурятии

22.11 16:53
В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

22.11 16:41
В Ветлужанке ищут подрядчика для строительства новой школы за 2,6 миллиарда рублей

22.11 16:38
В Красноярском крае ищут инвесторов для проекта производства премиального мяса за ₽802 миллиона

22.11 16:31
Котюков прокомментировал выдвижение своего зама в мэры Красноярска. Он не единственный кандидат

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

2122

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

2933

21.11.2025

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5386

21.11.2025

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

13044

18.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно. Прощание с Матерой Натальей На 29 сессии Законодательного собрания, прошедшей в минувшую среду, стены областного парламента покинула Наталья Дикусарова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

8579

17.11.2025

Наташа, вставай, мы всё секвестировали! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Вот такие сны будут, наверное, долго сниться пока еще вице-спикеру и председателю комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Прибайкалья Наталье Дикусаровой, для которой 29 сессия станет последней в этом статусе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

36557

12.11.2025

Темгеневскому пытались отрезать репутацию на Патриарших

...Однажды зимою, в час небывало теплого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились несколько граждан. В шубах и с чемоданами. Примерно так должна начинаться история про грядущий 65-летний юбилей главы Байкальска Василия Темгеневского.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11028

11.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Большой Иркутск и большие проблемы для семейства Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 ноября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14418

10.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18983

07.11.2025

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительства не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15071

06.11.2025

Разменная монета. Зачем в Иркутской области хоронят политический клан

Политический ландшафт Иркутской области готовится к тектоническому сдвигу. На выборах в Госдуму, которые пройдут уже в 2026 году, решается судьба одного из самых устойчивых и конфликтных игроков политического поля Приангарья — строительного клана Красноштановых.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12965

05.11.2025

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13823

05.11.2025

Лица Сибири

Мантатова Татьяна

Кондратов Антон

Егорова Анастасия

Шапошников Александр

Лаврова Светлана

Ганчуков Евгений

Сафронов Андрей

Федоров Владислав

Полосков Никита

Жакова Ольга