Никита Верочкин

© Областная газета

Спорт

2129

07.04.2008, 14:45

Бенди переедет на остров Конный

Президент Областной федерации хоккея с мячом, организатор и вдохновитель Кубка губернатора Владимир Матиенко встретился с журналистами, чтобы подвести итоги сезона.

– Считаю, что достижения российского хоккея с мячом дают повод для оптимизма, – начал свой монолог Владимир Матиенко. – Мужская сборная страны стала чемпионом мира, а женская – базовой командой которой стала иркутская ДЮСШ «Рекорд» – добыла серебряные медали. Если и далее говорить про наших земляков, то честь и хвала юношам иркутского «Локомотива», выигравшим первенство России. А наша «народная» команда «Байкал-Энергия», несмотря на значительные кадровые потери, сумела достойно провести чемпионат, особенно его второй этап, и заняла восьмое место. Впервые в истории усть-илимский «Лесохимик» пробился в число двенадцати лучших клубов России. Так же беспрецедентно, что детская команда одного из сильнейших клубов Швеции – «Хаммарбю» – посетила Иркутск и сыграла в международном турнире с ровесниками из Братска, Шелехова, Иркутска, проходившем под патронажем Областной федерации. Губок Губернатора Приангарья ныне расширил свои рамки: вместе со взрослыми командами высшей лиги – «Байкал-Энергией», красноярским «Енисеем», усть-илимским «Лесохимиком», братским «Металлургом», а также представителями первого дивизиона «Сервико-Байкал-Энергией» и чемпионом области «Сервико» в этих соревнованиях играли юноши из самых разных уголков области, а также гости из Хабаровска, Красноярска, Читы и Улан-Батора.

Что впереди? Считаю, что наша прямая обязанность – найти генерального спонсора для женской сборной России. Ведь костяк этого национального достояния, повторяю, составляют воспитанницы ДЮСШ «Рекорд». Приятно, что спикер Законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов пошел навстречу просьбе Областной федерации и пообещал найти инвестора для наших девчат. У нас состоялся диалог с мэром Иркутска Владимиром Якубовским, который дал «добро» на строительство специализированного стадиона для русского хоккея с искусственным льдом и тренировочным полем. Он будет возведен на острове Конный, через который проходит новый Ангарский мост. Под спортивное сооружение выделено шесть гектаров земли.

Еще одна приятная новость – выпущен методический справочник супругов Фатеевых: кандидата педагогических наук Ольги Альфредовны и заслуженного тренера России Геннадия Викторовича. Это программа для начальной подготовки учебно-тренировочных групп ДЮСШ и СДЮСШОР по хоккею с мячом. Учебное пособие увидело свет благодаря финансовой помощи Областной федерации хоккея с мячом. Издание тиражом 500 экземпляров разойдется по всем хоккейным школам Приангарья.

Никита Верочкин

© Областная газета

Спорт

2129

07.04.2008, 14:45

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=44688

Bytes: 2630 / 2630

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.06 17:21
Мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение во взятке на 180 миллионов рублей

09.06 17:13
Две новых парковки открывают у Иркутского аэропорта

09.06 17:06
Житель Томской области на 3,5 года отправится в колонию за незаконные рубки леса на 1,3 миллиона

09.06 16:58
В лесах Енисейского района из-за пожаров ввели режим ЧС

09.06 16:46
Браконьеры на Байкале добыли 30 ящиков омуля

09.06 16:03
Подрядчика капремонта к Универсиаде в Красноярске отправили в колонию за мошенничество на 46 миллионов рублей

09.06 15:57
Пешехода насмерть сбили в Иволгинском районе Бурятии. Водитель скрылся

09.06 14:58
В Прибайкалье с сентября начнут легализацию гостевых домов

09.06 14:41
Режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов ввели в Енисейском районе. В Енисей попало уже около 30 тонн топлива

09.06 14:28
Задержанного Владислава Логинова могут этапировать из Красноярска в Москву. Дело может быть связано со взяткой в ₽100 миллионов

Лица Сибири

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Сокол Сергей

Лобаков Александр

Газизов Марсель

Таюрский Андрей

Логунов Александр

Иванец Вячеслав

Тарасков Геннадий

Стрельцов Михаил

Краснова Елена