Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

СпортИркутск

2053

22.01.2008, 19:05

В 2007 году в спортивно-массовых мероприятиях приняло участие более 89 тысяч иркутян

Более 89 тысяч жителей Иркутска приняло участие в городских спортивно-массовых мероприятиях в 2007 году. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Клыпин 22 января на заседании высшего административного комитета.

За 2007 год УФКиС было проведено 368 спортивно-массовых мероприятия среди детей и подростков, а также других категорий населения, в том числе инвалидов. Спортивно-массовые мероприятия проводились по 52 видам спорта. Наряду с традиционными видами спорта, такими как футбол, баскетбол, волейбол, шахматы и другие провели соревнования по развивающимся видам спорта – киберспорт, пейнтбол, лаптбол, лапта, экстремальным видам спорта, спортивно-боевым единоборствам.

По словам Владимира Клыпина, с целью систематизации проведения спортивно-массовых мероприятий в 20076 году была проведена II Спартакиада «Иркутск – спортивный город». Совместно с Управлением образования и МУ «Городской спортивно-методический центр г.Иркутска проводится спортивно-оздоровительное движение: семья, двор, микрорайон, округ, город на базе 48 центров спортивно-массовой работы по месту жительства. Центры организованы при МОУ СОШ.. В центрах спортивно-массовой работы по месту жительства во вне учебное время привлечено к занятиям физической культуры и спортом в 2004 году - 4870 детей и подростков, в 2005 году - 6919 детей и в 2006 году - 9400 детей и подростков и в 2007 году -9800 детей и подростков.

В 2007 году жители различного возраста г. Иркутска приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях: по лыжным гонкам «Лыжня России», где приняло участие более 15 тысяч горожан, во Всероссийском легкоатлетическом кроссе «Кросс нации», где приняло участие 5000 человек.

С целью создания условий для занятий физической культурой и спортом по месту жительства в 2007 году был приобретен спортивный инвентарь и оборудование для муниципальных учреждений в сумме 2050 тыс. руб., который был выдан 62 МОУ СОШ, 48 центрам по месту жительства, 5 МОУ ДОД, 5 детским садам и 4 ДЮСШ г. Иркутска.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

СпортИркутск

2053

22.01.2008, 19:05

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=42734

Bytes: 2040 / 2040

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14519

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18020

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

10647

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8178

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

53858

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

8472

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

66051

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13555

07.06.2023

Да будет лето: в Иркутске прошёл велозаезд в честь открытия сезона при участии Эн+

Трудно поверить, но в Иркутске открылся летний велосезон. В честь этого состоялся юбилейный велозаезд по знаковым местам регионального центра. В организации приняли активное участие молодежные советы компании Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск

7426

27.04.2023

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» совместно с компанией Эн+ рассказали о планах на юбилейный сезон

В этом году иркутскому хоккею с мячом исполняется 100 лет. Это важная веха как для иркутской команды «Байкал-Энергия», так и для партнеров и болельщиков хоккейного клуба.

Ярослава Грин

СпортСобытияЭкономика и бизнесИркутск

34496

14.04.2023

Физкульт-привет! В Иркутской области пройдёт фестиваль «На лыжи!» от Эн+

В начале марта в Иркутске и ещё семи городах области пройдёт традиционный спортивный фестиваль «На лыжи!». Проект действует с 2016 года и предполагает не только оздоровительные мероприятия, но и строительство спортивных объектов, поддержку оздоровительных инициатив и спортивного сообщества.

Анна Амгейзер

СпортСобытияИркутск

7325

01.03.2023

Компания Эн+ наградила победителей иркутских соревнований «Рождественская звезда»

Российская компания Эн+ приняла участие в проведении открытого турнира по конному спорту города Иркутска «Рождественская звезда» и наградила победителей и призеров. Мероприятие проводится на площадке Иркутского ипподрома с 2016 года и традиционно открывает предстоящий спортивный сезон.

Соня Ломачевская

СпортСобытияМолодежьИркутск

50596

01.02.2023

Лица Сибири

Журавлев Владимир

Терещенко Александр

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Шагдарова Индира

Бицура Павел

Алашкевич Ирина

Боровский Виктор

Брюханенко Эдгар

Махов Антон

Подпругина (Хорошая) Наталья