«Другая Россия» - Иркутск

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

4048

25.11.2007, 19:19

Пикет в поддержку всероссийской акции «Марш несогласных» прошел в Иркутске

Акция была санкционирована городскими властями и, хотя, мы до последнего момента ожидали какого-либо подвоха, все прошло на удивление спокойно. Но, видимо, и власти предержащие, наэлектризованные инструкциями и директивами спускаемыми «сверху», в свою очередь, ждали от нас небывалых проявлений экстремизма.

Иначе чем объяснить то, что для охраны от десятка продрогших пикетчиков здания областной администрации было стянуто несколько автобусов милиции, автозак, патрули с собаками и оперативники в штатском.

Активисты иркутской "Другой России", пришедшие на пикет, раздавали жителям города газету "Марш несогласных" и листовки, разъясняли сущность избирательного законодательства, которое лишило граждан установленного Конституцией права быть избранными в Государственную думу России.

Распространению материалов пытался воспрепятствовать представитель мэрии, который заявил, что распространение агитационных материалов без выходных данных недопустимо. Пик активности чиновника пришелся на конец пикета, когда практически все газеты и листовки уже были распространены. Уже после окончания пикета организатору мероприятия Сергею Вавилову была вручена бумага, в которой говорится, что он нарушил статью 12 п.2 ФЗ 54 «О митингах» и понесет ответственность.

По странному совпадению, накануне были атакованы рекламные щиты с агитацией за «План Пути на». Далеко не все граждане Иркутска согласны идти по этому пути.

«Другая Россия» - Иркутск

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

4048

25.11.2007, 19:19

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=41364

Bytes: 1429 / 1429

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2377

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

5786

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8532

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

5908

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8716

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

13467

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10015

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

10301

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14860

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9988

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10406

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12788

23.03.2026

Лица Сибири

Колмаков Евгений

Тринцуков Сергей

Файзуллин Ирек

Халикова Мадина

Наумов Игорь

Абрусевич Андрей

Шутенков Игорь

Худолеев Николай

Авдеев Дмитрий

Слепнева Ирма