Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОфициозИркутск

2193

18.11.2007, 17:31

Мэр Иркутска Владимир Якубовский принял участие в расширенном Медицинском Совете

Общежития для работников бюджетной сферы будут строить на улице Поленова и в Ново-Ленино. Об этом сообщил мэр Иркутска Владимир Якубовский на заседании расширенного медицинского совета, который прошел 13 ноября.

Ежегодно расходы городского бюджета на здравоохранение увеличиваются. Сегодня их доля в городской казне составляет 14,5%. На укрепление материально-технической базы муниципальных больниц и поликлиник только в 2007 году выделено 145 млн. рублей, на капитальный ремонт – более 88 млн. рублей, на переоснащение оборудования – около 200 млн. рублей, а по нацпроекту «Здоровье» - 85 млн. рублей. – В этом году мы открыли детскую поликлинику №6, сейчас идет капитальный ремонт в больнице№10, - подчеркнул Владимир Якубовский. – В городе идет поэтапное реформирование системы здравоохранения. В начале мы создали первый больнично-поликлинический комплекс в Ново-Ленино (это городская клиническая больница №8), затем мы открыли городскую клиническую больницу №1 в Октябрьском округе. Наша задача – в ближайшие два года сделать современный больнично-поликлинический комплекс в Свердловском округе. В Иркутске появятся три крупных медицинских центра.

На медсовете также рассмотрели и эффективность вложенных средств. Так, за 9 месяцев 2007 года увеличилась доля посещений иркутян с профилактической целью амбулаторно-поликлинических учреждений до 33,5% (в прошлом году этот показатель составил 28%). Увеличилось количество новорожденных. За этот период в Иркутске появилось на свет 5672 ребенка, что на 422 новорожденных больше, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. На 20% снизилась смертность среди трудоспособного населения Иркутска. Более того, в городе уровень рождаемости превысил уровень смертности. Как заметила начальник городского управления здравоохранения и социальной помощи населению Ирина Губанова, такого не было с 1991 года.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОфициозИркутск

2193

18.11.2007, 17:31

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=41195

Bytes: 1860 / 1860

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

13.03 16:28
Около 800 пострадавших и ущерб в ₽1 миллиард: в Красноярске будут судить экс-главу стройфирмы

13.03 16:07
Житель Енисейска больше года избивал трех малолетних пасынков. Его арестовали

13.03 16:03
В марте из Томской области в Таджикистан отправили 46 голов крупного рогатого скота

13.03 15:58
В Красноярске хотят обанкротить застройщика ЖК «Грин-парк»

13.03 15:50
Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

13.03 15:44
В Новосибирской области загорелся вагон поезда. Прокуратура начала проверку

13.03 15:42
Часть Улан-Удэ лишилась холодной воды из-за неаккуратного подрядчика

13.03 15:25
Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

13.03 15:10
Подросток погиб в ДТП в Усольском районе

13.03 13:37
«Парк на набережной» хотят построить на Ушаковке в Иркутске

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9322

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

39741

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19245

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

49110

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

27990

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16212

31.01.2022

Лица Сибири

Данилов Вадим

Козьмин Алексей

Матиенко Владимир

Айдаев Геннадий

Власенко Татьяна

Кладов Сергей

Ганькин Юрий

Куглянт Алексей

Банько Сергей

Буянова Ольга