Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоИркутск

2592

24.10.2007, 17:56

Депутатов ознакомили с итогами социально-экономического развития Иркутска за первое полугодие 2007 года

Обзор социально-экономического развития Иркутска за первое полугодие 2007 года представил на сегодняшних депутатских слушаниях начальник Главного экономического управления администрации города Валерий Попов.

По его словам, основные показатели жизнедеятельности муниципалитета соответствуют прогнозному плану, составленному специалистами комитета по экономике и финансам мэрии на 2007 год.

Так, по итогам 1-го полугодия 2007 года оборот крупных средних организаций города составил 50,8 млрд рублей (122,9 % по отношению к первому полугодию 2006 года). Индекс промышленного производства составил 84,7 %. Общая площадь введенных за отчетный период в эксплуатацию жилых домов составила 87 тыс. кв. м. (99,6 % по отношению к первому полугодию 2006 года). Оборот розничной торговли составил 30 млрд рублей, что в товарной массе на 1,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Особо Валерий Попов отметил положительные сдвиги в демографической ситуации, которая характеризуется значительным сокращением естественной убыли и миграционного оттока. В период январь – июнь 2007 года родилось на 192 младенца больше, чем за первое полугодие прошлого года, число умерших превысило число родившихся на 0,3 % (в 2006 г. – на 16,9 %). Коэффициент младенческой смертности снизился до 8,1 промилле.

Резюмируя свой доклад, Валерий Попов подчеркнул, что, исходя из итогов социально-экономического развития Иркутска за первое полугодие этого года, есть все основания предполагать, что бюджет города-2007 будет выполнен в полном объеме.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоИркутск

2592

24.10.2007, 17:56

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=40654

Bytes: 1542 / 1542

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

На стадионе «Металлург» в Шелехове в четвёртый раз прошёл «Голос ИркАЗа»

В Шелехове на стадионе «Металлург» прошёл четвёртый музыкальный фестиваль «Голос ИркАЗа», который ежегодно становится главным музыкальным событием города. Он на один день превратил стадион в открытую творческую площадку, на которой развернулся настоящий фестивальный городок.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3409

22.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

4609

05.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6286

03.06.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

13961

18.05.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

17758

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7337

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

3500

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

3105

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

10601

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4481

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

16066

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

7302

02.01.2026

Лица Сибири

Федосеенко Вячеслав

Кондрашова Марина

Сумароков Павел

Кириченко Виталий

Соболь Яна

Васиченко Евгений

Левченко Сергей

Менг Александр

Шпетер Александр

Щуко Андрей