Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2337

10.10.2007, 14:27

По новому мосту через Ангару разрешат ездить общественному и частному транспорту

Торжественное открытие нового моста через Ангару состоится 14 октября, в день празднования 70-летнего юбилея Иркутской области. Однако движение транспорта по нему откроют только 25 октября и только в одном направлении.

Об этом газете «Областная» сообщил заместитель директора Дирекции по строительству мостового перехода через реку Ангара Павел Таюрский. В день рождения Приангарья состоятся показательные испытания моста, во время которых на него заедут груженые КамАЗы. А мостостроители в это время, по традиции, будут находиться под мостом.

После испытания до 25 октября будет оформлена вся необходимая документация, устранены возможные замечания приемной комиссии. Движение по мосту пока откроют только в одну сторону, с улицы 3-го Июля на левый берег Ангары. По словам Павла Таюрского, проезд будет разрешен как общественному, так и частному транспорту.

Как пояснил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства Управления благоустройства и транспорта Иркутска Валерий Алещев, пока неизвестно какие именно маршруты пассажирского транспорта будут пролегать через новый мост. Это будет решено в течение ближайшей недели.

Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2337

10.10.2007, 14:27

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=40370

Bytes: 1128 / 1128

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Захаров Владимир

Шиндяев Владислав

Петров Алексей (иноагент)

Мордовской Петр

Алексеева Майя

Шангин Василий

Шаврин Константин

Краснухин Леонид

Носков Петр

Пур Сергей