Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортИркутск

1969

13.09.2007, 12:47

Мини-футбольные баталии продолжаются на паркете иркутского Дворца спорта "Труд"

В Иркутске гостит легендарный московский "Спартак" во главе с тренером Евгением Ловчевым. Бывший клуб Суперлиги в этом сезоне в Высшей, и весь чемпионат проведет в одной группе с иркутской "Звездой" и "Зарей" из Якутска.

Это значит, что у сибирских команд есть возможность учиться, глядя на игру опытного коллектива.

В приезд московского "Спартака" иркутские болельщики даже не поверили, поэтому трибуны Дворца спорта "Труд" практически пусты. Между тем, ещё в прошлом сезоне столичный клуб входил в обойму сильнейших страны, и матчи "красно-белых" собирали аншлаги. Палата по разрешению споров Ассоциации мини-футбола России запретила "Спартаку" заявлять 9 новых игроков. Наставник команды Евгений Ловчев отказался от участия в Суперлиге в знак протеста. "Мы снялись с соревнований, потом у нас было 15 дней, были разногласия и споры, в конце концов нам дали заявить новых игроков. Я думаю, кому-то очень хотелось, чтобы мы не были в высшей лиге. Вот и всё", - высказал предположение Евгений Ловчев, главный тренер МФК "Спартак".

Начало этой встречи москвичи провели уверенно. Футболисты "Спартака" не позволяли соперникам отойти от своих ворот. Впрочем, сибиряки довольно быстро освоились, разыграли образцово-показательную комбинацию и вышли вперед.

В положении отыгрывающихся подопечные Евгения Ловчева оставались недолго, "красно-белые" наказали соперника за ошибку в обороне. При счете 1:1 команды ушли на перерыв. Во втором периоде игра пошла на встречных курсах. Молодые футболисты Тобольска недостаток опыта и класса с лихвой компенсировали волей к победе. Склонила чашу весов Удача. Она была на стороне "Спартака". Сибиряки дважды "дарили" мяч Сергею Чуйкову. И нападающий московской команды не терялся.

А футболисты "Тобола" не смогли реализовать свои многочисленные моменты. Сначала за голкипера "Спартака" сыграла штанга, потом Сергей Слемзин сам оказался на высоте. В итоге, 3:1 в пользу "красно-белых".

"Настраивались очень серьезно. Обидно, что проиграли, потому что очень много моментов у нас было. Слабая реализация подвела нас", - сказал Иван Милованов, игрок МФК "Тобол-Тюмень-2".

Впрочем, тренер победившей команды тоже недоволен. "Мне кажется, что многие ещё витают в облаках супер-лиги, некоторых в сборную вызывали когда-то. Мы сегодня и не до супер-лиги, и не до сборной своей игрой недотягиваем", - прокомментировал Евгений Ловчев, главный тренер МФК "Спартак".

Наставник москвичей считает, что его команда взяла тайм-аут. Этот год - становление нового "Спартака". Евгению Ловчеву знаком обратный путь в элитный дивизион, ему уже приходилось уходить и возвращаться.

Добавим, что иркутская "Звезда" сегодня сыграла с челябинским "Синтуром". Ничья - 3:3. У хозяев площадки голами отличились Александр Плахов, Андрей Алешин и Артем Савченко. Завтра последний день турнира. Подопечные Евгения Еропова встречаются с соперником из Сыктывкара, командой "Новая генерация".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортИркутск

1969

13.09.2007, 12:47

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=39802

Bytes: 2905 / 2905

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

13.03 16:28
Около 800 пострадавших и ущерб в ₽1 миллиард: в Красноярске будут судить экс-главу стройфирмы

13.03 16:07
Житель Енисейска больше года избивал трех малолетних пасынков. Его арестовали

13.03 16:03
В марте из Томской области в Таджикистан отправили 46 голов крупного рогатого скота

13.03 15:58
В Красноярске хотят обанкротить застройщика ЖК «Грин-парк»

13.03 15:50
Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

13.03 15:44
В Новосибирской области загорелся вагон поезда. Прокуратура начала проверку

13.03 15:42
Часть Улан-Удэ лишилась холодной воды из-за неаккуратного подрядчика

13.03 15:25
Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

13.03 15:10
Подросток погиб в ДТП в Усольском районе

13.03 13:37
«Парк на набережной» хотят построить на Ушаковке в Иркутске

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

4448

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

7471

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

3927

28.02.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14765

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18211

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

10727

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8240

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

54124

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

8586

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

66559

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13674

07.06.2023

Да будет лето: в Иркутске прошёл велозаезд в честь открытия сезона при участии Эн+

Трудно поверить, но в Иркутске открылся летний велосезон. В честь этого состоялся юбилейный велозаезд по знаковым местам регионального центра. В организации приняли активное участие молодежные советы компании Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск

7556

27.04.2023

Лица Сибири

Данилов Вадим

Козьмин Алексей

Матиенко Владимир

Айдаев Геннадий

Власенко Татьяна

Кладов Сергей

Ганькин Юрий

Куглянт Алексей

Банько Сергей

Буянова Ольга