Оксана Конфалия

© Телекомпания "АИСТ"

ОфициозИркутск

2521

05.09.2007, 11:22

Паспортно-визовые документы нового поколения начнут выдавать жителям Иркутской области в ближайшем будущем

С помощью специальной техники кроме основных сведений на них будут наноситься электронные биоритмические данные владельца. Документ будет удостоверять личность россиянина за пределами территории страны.

Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал заместитель директора Федеральной Миграционной Службы России Александр Леденёв. Он прибыл в Иркутск для проведения рабочего совещания с руководителями территориальных подразделений. По словам Александра Леденева, более двухсот управлений ФМС по всей стране будут оборудованы специальной техникой по изготовлению биопаспортов. Пока новое оборудование работает только в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. На совещании также обсуждались вопросы регулирования потоков трудовой миграции, оказания содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, а также работа федеральной миграционной службы в период проведения выборов депутатов в Госдуму.

Александр Леденев, заместитель директора ФМС России: «Приближаются выборы. Это и выборы в Госдуму и президентские в будущем году. Мы активно работаем с центральной избирательной комиссией в Москве, и наши территориальные органы на местах также тесно работают с избирательными комиссиями в период выборов».

Оксана Конфалия

© Телекомпания "АИСТ"

ОфициозИркутск

2521

05.09.2007, 11:22

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=39652

Bytes: 1254 / 1254

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10998

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

45616

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

23279

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

59379

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

34387

28.09.2022

Лица Сибири

Ищенко Роман

Таевский Борис

Мордуева Татьяна

Иванова Наталья

Перегудова Валентина

Фролов Герман

Ботоев Борис

Корк Бертольд

Цыденов Баяр

Семенова Светлана