Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2438

19.06.2007, 20:23

К 2011 году в Иркутске появятся муниципальные бассейны во всех районах города

1 сентября после реконструкции откроется Бассейн «Юность». Об этом заявил председатель комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска Евгений Харитонов.

Это первый муниципальный бассейн, в котором проводится такой объем работ. Спорткомплексу «Юность» уже около 30 лет и с тех пор в здании не было даже капитального ремонта, поэтому по решению городской администрации помещение в 2005 году было закрыто для эксплуатации, а непосредственно работы по его восстановлению начались в 2006 году.

Как сообщил главный инженер Предприятия Иркут Инвест Евгений Кудрявцев, с октября 2006 года были заменены перекрытия, выполнено наращивание бортов и усиление оснований чаши, полностью заменена отделка, электрика, вентиляция, тепловые узлы. Дно бассейна будет выстелено итальянской керамической плиткой, оборудование привезено из Испании. Все сделано для того, чтобы бассейн соответствовал всем стандартам: чаша будет диной 25 метров и рассчитана на 4-5 дорожек, тумбочки и электронное табло. Всего на реконструкцию бассейна запланировано израсходовать 48 миллионов рублей из городского бюджета. Кроме того, по словам Евгения Харитонова, в этом году при корректировке бюджета было решено выделить еще 9 миллионов рублей на ремонт фойе и входной группы с полной заменой гардероба, охранной и пожарной сигнализации.

«Администрация города делает все, чтобы восполнить пробел в подобных спортивных сооружениях в Иркутске,» - заявил Евгений Харитонов. В этом году предусмотрены денежные средства в размере 3 миллионов рублей на проект типового бассейна, модули которых до 2011 года должны быть установлены во всех районах города. Сейчас ведется работа по подбору площадок под эти бассейны, скорее всего это будут территории школ и детских учреждений. Потому что необходимо учитывать максимальную доступность для большего количества народа. Первый бассейн появится, скорее всего, в Куйбышевском районе, потому что там меньше всего спортивных учреждений. Модульные конструкции будут соответствовать всем требованиям. Сумма строительства одного такого бассейна обойдется бюджету города в среднем в 40 миллионов рублей.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2438

19.06.2007, 20:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=38491

Bytes: 2133 / 2133

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды почти на четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Бурлов Артем

Селедцов Евгений

Пономарёв Алексей

Полухин Сергей

Неупокоев Петр

Клюкин Александр

Мясников Дмитрий

Заика Александр

Шмонин Эдуард

Стопичев Александр