Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2676

12.04.2007, 16:59

Мэр Иркутска недоволен работой по очистке города

Месячник санитарной очистки в Иркутске продолжается. Власти уверяют: коммунальщики работают с удвоенной силой. Да и сами чиновники стараются контролировать процесс. Сегодня собрали оперативный штаб. Ответственные отчитывались о том, что сделали. Мэр работой недоволен.

Представители коммунальных служб, окружных администраций, ГИБДД, экологи рассматривают фотографии на заседании штаба по санитарной очистке Иркутска. Каждый отчитывается за проделанную работу. Но претензий у руководителей мэрии остается много. Свалки у гаражных кооперативов, перекошенные световые опоры, заезженные газоны - все это видно на снимках. На следующем заседании, через неделю будут смотреть уже видео для большей наглядности. Председатель комитета по жилищно-коммунальной политике Олег Шандрук распорядился снять сюжет о месячнике саночистки города. "Сдвиги, я думаю, вы сами видите, есть. Остаются пустыри. Там, где не сошел еще снег. Часть территорий, где мокро, не можем убирать. По основным магистральным улицам, я думаю, через неделю закончим. И перейдем на ликвидацию несанкционированных свалок, которые образовались в течение зимы", - говорит Олег Шандрук.

Мэр Владимир Якубовский с положительной оценкой работы коммунальщиков не согласен. "Отправить сюда административную комиссию по полной катушке. И чтобы все убрали", - распорядился мэр. На стройплощадке в Октябрьском районе Иркутска он проверяет чистоту. За последнюю неделю глава города объездил почти все свои владения по правой и левой сторонам Ангары. В Ленинском районе общался с жителями. Жалобы зафиксировали. После рейдов глава города делился впечатлениями: "Самое удручающее впечатление произвел Правобережный округ. Центр города. Особенно в частном секторе много свалок. Я думаю, вопросы по санитарной очистке города обусловлены и слабой работой коммунальных служб, и людьми, проживающими в центре города".

Под звон колоколов сегодня обрабатывают деревья на площади у Вечного огня. Уже традиционно весной сотрудники "Горзеленхоза" опрыскивают ели и кустарники раствором медного купороса, чтобы защитить их от вредителей и болезней. До общегородского субботника еще есть время. Коммунальщики будут мести, чистить и убирать ускоренными темпами. А 21 апреля на улицы областного центра выйдут горожане на подмогу дворникам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2676

12.04.2007, 16:59

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=37126

Bytes: 2279 / 2279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Веселов Андрей

Стрельцов Михаил

Павлов Владимир

Дудин Петр

Кошелева Оксана

Мухамедьяров Рустам

Корытный Леонид

Кнорр Андрей

Федосеенко Вячеслав

Болонева Юлия