Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

3691

13.04.2007, 16:58

СПС проводит митинг-концерт в Иркутске

14 апреля в 50 регионах России пройдет акция «СПС за честные выборы!»

Весенняя избирательная кампания показала: на всех этапах (от регистрации до подсчета голосов) и на всех уровнях (от агитаторов до кандидатов) выборы подвержены административному давлению, управляемы властью и, поэтому считаться честными не могут. Это касается не только политиков и партий, это касается каждого избирателя: любой голос может быть засчитан совсем не тем, кому он предназначался.

В знак протеста политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» проводит митинг «За честные выборы». В Иркутске митинг состоится возле театра им. Охлопкова в 16.00. В знак поддержки на этой же площадке во время митинга будут играть братья Константиновы, группа «Zamirror» и «Текила».

Почему СПС решил провести митинг «За честные выборы»?

Хроники Российских выборов:

11 марта состоялись выборы в Законодательные собрания в 11 регионах России. Политологи говорят, что это "генеральная репетиция" декабрьских выборов в Государственную Думу. Возможно, что это же нас ждет в декабре.

ДАГЕСТАН. Союз Правых Сил снимают с выборов. Причина - в одном из районов республики сразу несколько кандидатов отказываются от участия в выборах по причине давления на их самих и их семьи, а также из-за угроз убийства. Один из кандидатов пропадает, находят лишь его кепку и сгоревшую машину.

ВОЛОГДА. Трое кандидатов СПС якобы подписывают документы о своем нежелании идти не выборы. Партию с выборов снимают. Позже все трое заявят, что подписи на заявлении в Избирательную комиссию были подделаны. Но суд отказывается восстановить партию на выборах и определять подлинность подписей.

ОРЕЛ. СПС набирает на выборах 6,98% голосов. Для прохождения в парламент области не хватает 78 голосов. Но странным образом данные системы ГАС "Выборы" не совпадают с данными участковых избирательных комиссий на 2100 голосов. Голоса СПС приписаны "Единой России".

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. То же, что и в Орле - для прохождения в парламент

не хватает 68 голосов. По данным комиссий - 5000 голосов приписано "Единой России".

РЕСПУБЛИКА КОМИ. СПС набрало почти 9% голосов. Двое депутатов СПС произвели не очень приятное впечатление на своих коллег Единороссов - постоянно задавали неприятные вопросы, отказывались покинуть фракцию и перейти в ЕдРо. После чего было принято решение отменить результаты выборов.

15 апреля выборы состоятся в Красноярске. На сегодняшний день арестованы все штабы партии, одному из доверенных лиц предъявлено обвинение в квартирном грабеже. Итоги выборов в Красноярске будут известны в понедельник.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

3691

13.04.2007, 16:58

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=37124

Bytes: 2569 / 2562

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

2702

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6156

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3452

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8239

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

9990

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

7332

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

15378

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

16292

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

6790

25.09.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

8100

25.09.2025

Леонид Фролов: выборы закончились – осадок остался

По прошествии недели со дня выборов мэра Иркутского муниципального округа улеглись страсти для трезвого подведения итогов. Хотя слова «трезвое» и «выборы» в контексте Леонида Фролова вызывают когнитивный диссонанс.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

17926

24.09.2025

Выборы 2026: Кто заменит Михаила Щапова в Госдуме?

Выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся в 2026 году, уже сегодня вызывают значительный интерес в Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10496

22.09.2025

Лица Сибири

Полухин Сергей

Головков Михаил

Жалсараев Анатолий

Обухов Анатолий

Чертилов Алексей

Веселов Андрей

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Цырфа Ирина

Петрук Светлана

Бренюк Сергей