Свердловский рынок сделают цивилизованным
Накануне прояснилась судьба еще одной торговой площадки Иркутска. Свердловский рынок не закроют. Его сделают более цивилизованным.
Напомним, в прошлом году администрация города предлагала снести торговые павильоны, а на их месте построить жилой комплекс. Но после многочисленных обращений иркутян власти решили реконструировать рынок. Предполагается, что он будет крытым и отвечать всем современным требованиям. Для начала проведут торги, чтобы определить инвестора. В администрации города предполагают: строители проявят к проекту большой интерес. "Эти рынки - это сейчас чисто инвестиционный проект. Место известно всем иркутянам, и такой рынок должен быть в городе. И это место заслуживает, чтобы он был там сохранен", - сказал Евгений Харитонов, председатель комитета по градостроительной политике администрации г.Иркутска.
Кроме этого, в районе рынка предполагается реконструировать двухэтажный магазин и надстроить мансарду, в которой разместится администрация Свердловского округа. Новоселье чиновники планируют отметить в начале следующего года.