Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2075

28.03.2007, 19:57

В Иркутске стартует месячник по санитарной очистке города

Предстоящие суббота и воскресенье объявлены для коммунальщиков рабочими днями. Об этом сообщил сегодня первый заместитель мэра, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Олег Шандрук на прошедшем в мэрии совещании по уборке города от снега и мусора, где присутствовали главы административных округов, руководители управляющих кампаний и других коммунальных служб.

После просмотра фильма о сегодняшнем состоянии городских дворов и улиц, снятого накануне пресс-службой администрации города, начался «разбор полетов». В частности Олег Шандрук потребовал штрафовать предприятия и организации, захламляющие прилегающие территории, закрывать стройплощадки, из которых на улицы вывозится грязь и мусор, а также отметил крайне неудовлетворительную работу дворников в отдельных микрорайонах города.

- Сегодня я требую от вас принять меры по наведению должного санитарного порядка на всех улицах города, - заявил коммунальщикам Олег Шандрук. – Уберите снег из придомовых территорий с помощью грейдеров и другой техники, если не успели сделать это силами дворников. Обеспечьте подход к каждому жилому дому, почистите пешеходные дорожки и лестницы, отсыпьте их инертными материалами, чтобы люди не ломали себе ноги на гололеде. В общем, будьте добры, отработайте те деньги, которые платят вам жильцы домов и выделяет мэрия города.

Олег Шандрук также сообщил, что, согласно постановлению мэра города, со 2 апреля по 8 мая в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке, 8 апреля – Пасха, 17 Родительский День, а на 21 апреля назначен общегородской субботник и определил «диспозицию» коммунальных служб. В частности уборка улично-дорожной сети, дороги городского и районного значения остается за предприятиями комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, а за территории микрорайонов и внутрикварталку отвечают главы округов и управляющие кампании.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2075

28.03.2007, 19:57

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=36859

Bytes: 1864 / 1864

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 10:19
В Новосибирске у обнальщиков обнаружили 72 миллиона

18.08 09:23
В аэропорту Томска на туристов составили 17 протоколов за ввоз подкарантинной продукции

18.08 09:17
Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

Лица Сибири

Брюханенко Эдгар

Ташлыков Александр

Морозова Маргарита

Ундерберг Кристина

Краснухин Леонид

Сулейменов Артур

Григоров Виктор

Сыренов Аламжи

Стрельцов Анатолий

Кудрук Вячеслав