Артур Скальский

© Сегодня в Иркутске

ОбластьИркутск

2053

02.09.2002, 00:00

Не совсем плохо - уже хорошо

30 августа в областной администрации на совещании субъектов РФ, входящих в Сибирский федеральный округ, обсуждался актуальный для последнего дня лета вопрос - подготовка к зиме.

В Сибирском округе встретить достойно понижение температуры могут около 30%. Коммунальщики отметили ряд проблемных зон, в том числе Иркутскую область и Красноярский край. Есть регионы со сложным финансовым положением предприятий коммунальной энергетики и высоким уровнем износа инженерного оборудования.

В итоге участники совещания сошлись на том, что подготовка к зиме прошла относительно неплохо. "Но, - как отметил первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Игорь Простяков, - лучше, чем в прошлом году, не значит хорошо, если говорить о состоянии системы в целом. Сегодня большая часть котельного оборудования изношена. Оно будет эксплуатироваться в сверхнормативном режиме, что влечет большие потери. Но на модернизацию системы ни в бюджете, ни у потребителей денег нет".

Артур Скальский

© Сегодня в Иркутске

ОбластьИркутск

2053

02.09.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=3600

Bytes: 1009 / 1009

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Абрамович Дмитрий

Баранов Юрий

Полушин Дмитрий

Барташов Александр

Брилка Сергей

Мишустин Михаил

Демиденко Ольга

Истомин Геннадий

Маланов Ким

Циплин Геннадий