Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2506

08.02.2007, 19:42

В Иркутске будет построена музыкальная школа с концертным залом площадью 700 тысяч квадратных метров

Музыкальная школа с концертным залом площадью 700 кв. м будет сдана в Иркутске в 2008 году. Об этом сообщил 8 февраля начальник управления капитального строительства администрации города Александр Тирский. Строительство музыкальной школы №5 начато в Академгородке в июне 2006 года.

Сметная стоимость работ составляет 165 миллионов. По словам Александра Тирского, на сегодняшний день освоено 30 миллионов, всего финансирование этого объекта на 2007 год составляет 40 миллионов. Школа строится по индивидуальному проекту. «Это будет уникальное здание не только для города, но и для области, оно будет состоять из четырех блоков: два блока с аудиториями для учащихся, крытый переход и большой концертный зал», - сообщил Александр Тирский. На строительной площадке сейчас работают около 50 строителей-монтажников, само здание представляет собой в основном монолитный каркас. По словам заместителя по производству ЗАО «Иркутскпромстрой» Владимира Ляхова, для того, чтобы стены были гладкими и ровными для них опалубку из фанеры изготавливают прямо на стройплощадке в небольшой деревообрабатывающей мастерской. По планам строителей в этом году будет собрана коробка всех четырех блоков здания - каркас, стены и перекрытия, по возможности утеплена кровля. В два блока будет запущено тепло, чтобы начать зимой 2008 года отделочные работы

Здание рассчитано на 312 учащихся. По мнению Владимира Ляхова, проект школы создан в интересном архитектурном стиле - нагромождение в стиле конструктивизма: сами блоки будут иметь полукруглую форму. Будущая школа отлично впишется в окружающий ландшафт Академгородка. Фасад будет отделываться современными материалами. Предусмотрено много современного оборудования, хорошая акустика. Для того, чтобы окончить работы, необходимо еще 90 миллионов, если средства поступят вовремя школа будет сдана в 2008 году. Как заявил Александр Тирский: «Появление в городе подобных объектов в нашем городе становится хорошей традицией. На базе этой школы станет возможен обмен артистами и музыкантами, проведение общегородских концертов. Я думаю, что те ребятишки, которые пройдут обучение в этой школе, наверняка выйдут на мировую музыкальную арену».

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2506

08.02.2007, 19:42

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=35880

Bytes: 2180 / 2180

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

14.02 07:15
Монголия запустит рейсы в Москву с остановкой в Красноярске

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Титенков Игорь

Кириченко Виталий

Кошечкина Валерия

Астраханцев Максим

Шестаков Андрей

Пискун Евгений

Хаптагаев Сергей

Бобков Игорь

Егорова Лариса