Артур Скальский

© Babr24.news

Культура Иркутск

2755

07.11.2006, 12:45

Гарлем Госпел хор выступит в Иркутске

Стиль госпел берет свое начало в блюзе, спиричуэлс и церковных гимнах, появившись в афроамериканских церквях в начале XX века. Это веселая, зажигательная музыка, четкие ритмы и фантастический «черный вокал»!

«Гарлем Госпел Хор», один из самых известных в мире госпел-хоров, возник 20 лет назад в сердце нью-йоркского района Гарлем. «Госпел» в переводе означает «благая весть», и хор часто называют «Ангелы Гарлема». Они пели в Ватикане перед Папой Римским Иоанном Павлом II, записывались с Полом Маккартни, выступали на одной сцене с Дайаной Росс, Синди Лаупер, Авриль Лавинь, группой «Gorillaz», пели с Боно на благотворительном концерте «World of Hope» в Нью-Йорке.

В ноябре «Гарлем Госпел Хор» впервые дает концерты в России — они выступят в Санкт-Петербурге, Красноярске, Иркутске, Москве и Твери. Госпел в исполнении «Ангелов Гарлема» — это яркий микс из джаза, блюза, популярной музыки, великолепные аранжировки и настоящий спектакль из музыки, танца и прекрасных голосов! В репертуаре хора не только традиционные религиозные гимны в современных аранжировках, но и популярные композиции из репертуара Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Стива Вандера, знаменитая When The Saints Go Marching In, которую пел Луи Армстронг. Каждое выступление «Гарлем Госпел Хора» — это буря положительных эмоций, проникновенные и яркие композиции и непременно — живое общение артистов со слушателями!

Концерт в Иркутске состоится 13 ноября в 19.00 в Музыкальном театре.

Артур Скальский

© Babr24.news

Культура Иркутск

2755

07.11.2006, 12:45

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=33788

Bytes: 1460 / 1460

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Шмонин Эдуард

Бутюгов Андрей

Куглянт Алексей

Мандельбаум Марк

Стрельцов Анатолий

Еремеев Евгений

Чертилов Алексей

Захаров Владимир

Воронцова (Брускова) Наталья

Кузаков Дмитрий