Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2260

12.10.2006, 15:36

Защитить городские леса от вырубки

Такую задачу сейчас решают в администрации Иркутска. За последнее время сотрудники городского Управления по охране окружающей среды и экологической безопасности выявили несколько грубейших нарушений в зеленых зонах города.

В частности пресекли вырубку деревьев в Кайской реликтовой роще и в парке на станции Батарейная. В итоге решено создать специальный перечень лесных массивов в границах Иркутска. В него вошли 12 зеленых зон, некоторым из них будет присвоен статус «Городские леса», другим — «Городские лесопарки». Сейчас сотрудники управления проводят инвентаризацию лесоустройства.

Екатерина Бояркина, начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности г. Иркутска: «Лесоустройством занимаются только специализированные предприятия. Такое в нашем городе есть. Заложены уже в бюджет средства. Заключаем с этим предприятием договор и уже после более конкретно, что можно, что нельзя в какой зоне делать, какие там насаждения. Дальше когда все будет разработано в координатах, в границах это будет передано в иркутскую область, чтобы уже принять закон об этих лесных массивах».

Наталья Ступина, заместитель начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности г. Иркутска: «Мэром города Иркутска совместно с депутатами городской думы принято решение, до придания определенного статуса этих зон, то что мы задумали не предоставлять никакие земельные участки. То есть никакую хозяйственную деятельность на этих земельных участках не осуществлять».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2260

12.10.2006, 15:36

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=33250

Bytes: 1507 / 1507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Ковалев Андрей

Шестаков Андрей

Винокуров Михаил

Терещенко Александр

Копылова Наталья

Щапов Михаил

Энхжаргал Жигмэд

Жуковец Антон

Вобликова Валентина

Каландаришвили Нестор