Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьИркутск

2016

07.08.2002, 00:00

В будущем году в Иркутской области начнет работать программа "Единый государственный экзамен"

Вузы, которые примут участие в эксперименте, пока не определены.

Об этом 6 августа участникам ежегодного совещания работников муниципальных отделов образования области сообщил начальник главного управления общего и профессионального образования Леонид Выговский. По его словам, заявка на участие Иркутской области в программе "Единый государственный экзамен" уже составлена и в ближайшее время будет отправлена Министерство образования России.

- Не исключено, что руководство вузов региона не согласится участвовать в эксперименте, так как в научной среде отношение к единому экзамену весьма настороженное. Не секрет, что крупные вузы страны пока воздерживаются от участия в эксперименте. Тогда нам придется привлекать к эксперименту высшие учебные заведения, находящиеся за пределами региона, - подчеркнул Леонид Выговский.

Реализовать программу планируется к 2005 году. В ее рамках предусмотрена компьютеризация школ, а также совершенствование контрольно-счетной системы единого экзамена, которая должна быть адаптирована для нашего региона.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьИркутск

2016

07.08.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=3284

Bytes: 1049 / 1049

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Вершинин Евгений

Антоненко Александр

Резник Илья

Валов Александр

Читоркин Владимир

Климов Алексей

Бубякин Александр

Марач Сергей

Любенков Георгий

Шагдаров Цыденжап