Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Здоровье Иркутск

2192

30.08.2006, 16:05

Детская поликлиника ВСЖД будет расформирована

До 1 октября детская поликлиника ВСЖД будет расформирована. Как сообщила Телеинформу заведующая поликлиникой Людмила Жукова, сейчас на учете в учреждении состоит 3573 ребенка, все они должны быть распределены по поликлиникам города.

Часть маленьких пациентов будет передана в ведение медсанчасти авиазавода и поликлиники №10, основная часть детей будет зарегистрирована в поликлинике №5 (Свердловский округ). Людмила Жукова отмечает, что это учреждение находится в неприспособленном здании, в котором раньше располагалось кафе. Оно не в состоянии вместить всех пациентов. Возможно, для переведенных из железнодорожной поликлиники детей будет открыт филиал.

Причиной закрытия детской поликлиники стало реформирование структуры РЖД, которая избавляется от нерентабельных активов.

Людмила Жукова рассказала, что медицинский персонал поликлиники получил извещения о сокращении с 24 ноября. Технический персонал продолжит работу, так как в освободившемся здании будет размещена одна из структур ВСЖД. По словам Людмилы Жуковой, возможно, это будет медицинская служба "Желдорфармация".

А тем временем родители детей, находящихся на учете в поликлинике намерены препятствовать закрытию учреждения. Они готовят письмо губернатору Иркутской области с просьбой разобраться в ситуации.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Здоровье Иркутск

2192

30.08.2006, 16:05

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=32303

Bytes: 1282 / 1282

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Маланов Ким

Нелюбов Валентин

Хмелев Сергей

Зураев Игорь

Кибирев Василий

Киселев Павел

Игнатенко Андрей

Лебедев Иван

Сек Владимир

Коренев Юрий