Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

5968

11.08.2006, 16:00

Звезды джаза с мировыми именами выступят в Иркутске

Известный американский джазовый вокалист Майлс Гриффит и трио Олега Бутмана (США), выступят в иркутском ночном клубе «Панорама» 25 августа.

Организаторы концерта – продюсерский центр «Джаз на Байкале» и ночной клуб «Панорама». Как сообщил Телеинформу руководитель продюсерского центра Александр Филиппов, концерт откроет серию джазовых вечеров, которые планируется проводить в ночном клубе «Панорама» один или два раза в месяц.

Иркутяне услышат музыку в стиле фанк, джаз-рок, фьюжн. Репертуар Майлса Гриффита широк: от джазовых стандартов до авторских композиций. «Певец не боится экспериментировать с ритмом, легко ориентируется в разных стилях, которые удачно интерпретирует» – считает Александр Филиппов. Майлс Гриффит - продюсер, композитор, автор текстов джазовых композиций, преподаватель на джазовом факультете Колумбийского факультета, постоянный участник европейских музыкальных фестивалей. Главной особенностью его выступлений является то, что каждый его концерт - это красочное захватывающее шоу.

Барабанщик Олег Бутман начал свой творческий путь в пятнадцать лет, выступая в составе рок-группы. Вскоре талантливого музыканта пригласил в свой коллектив знаменитый джазовый музыкант Давид Голощекин. Олег Бутман также играл в квинтете своего брата Игоря Бутмана. С 1990 года музыкант живет и работает в США, выступая в совместных концертах со звездами мирового джаза. Вместе с Олегом Бутманом в Иркутске выступят московские музыканты Яков Окунь (фортепиано) и Антон Ревнюк (бас-гитара).

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

5968

11.08.2006, 16:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=31894

Bytes: 1504 / 1504

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.08 20:51
На COP17 открыли Корпорацию зеленого финансирования Монголии

20.08 18:58
Новый ливнеприемник появился в Улан-Удэ в районе площади Советов

20.08 18:06
Новосибирцу назначили принудительные работы за поддельные справки о доходах

20.08 17:59
В Новосибирской области женщина пойдет под суд за разрешение сыну прокатиться на мопеде

20.08 17:54
В Новосибирской области женщине назначили семь лет за сбыт наркотиков

20.08 17:49
Дмитрий Елисеев назначен прокурором Кожевниковского района

20.08 17:49
Подрядчик сорвал сроки строительства новой смотровой лестницы на Караульную гору в Красноярске

20.08 17:47
В Новосибирской области в суд передали дело о мошенничестве и легализации денег

20.08 17:46
Жительницу Ачинска, задушившую пятилетнюю дочь, этапировали в московскую психиатрическую клинику

20.08 17:44
Росстат: Красноярский край обогнал всю страну по темпам подорожания топлива

Лица Сибири

Вержуцкий, Борис

Мащицкий Виталий

Кулехов Михаил

Швайкин Андрей

Бредихин Сергей

Диденко Николай

Ежевский Александр

Носовко Валерий

Левченко Сергей

Цыдыпов Тумун