Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2399

11.07.2006, 13:03

Иркутская база авиаохраны лесов прекращает тушить пожары в связи с отсутствием финансирования

В семи районах Иркутской области действует 32 лесных пожара на общей площади 3 тыс. 933 га. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области. Локализовано восемь пожаров на общей площади 194,5 га.

На тушении пожаров задействованы более 250 специалистов авиапожарной службы, лесной охраны и мобилизованных кадров. При тушении огня применяется тяжелая техника - семь бульдозеров, 11 тракторов и 32 автомобиля.

В связи с повышением дневных температур до +30,+35 градусов в Иркутской области объявляется четвертый класс пожарной опасности. Организована работа по приведению в готовность сил и средств, задействованных в тушении лесных пожаров.

По информации ГУ МЧС по Иркутской области, тушению пожаров препятствуют недостаточная комплектация личного состава и трудности с доставкой техники. Силы и средства ГПС в тушении лесных пожаров не задействованы из-за удаленности пожаров и отсутствия подъездных путей, а также отсутствия угрозы населенным пунктам.

Согласно оперативному предупреждению и.о. главы администрации Иркутской области Юрия Параничева для глав муниципальных образований, в связи с отсутствием финансирования на тушение лесных пожаров Иркутская база авиационной охраны лесов прекращает свою деятельность по тушению. На сновании этого проведены ряд мероприятий. Направлены оперативные предупреждения главам МО о складывающейся ситуации, выставлены посты для ограничения доступа населения в лесные массивы, созданы группы пожаротушения.

По данным космического мониторинга, на территории области зарегистрировано 62 термически активных точки. С начала пожароопасного периода на территории Приангарья, по данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, зарегистрировано 1 тыс. 129 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 277 858,2 га, из которых 25 072,9 га - леса.

За аналогичный период прошлого года было отмечено 617 лесных пожаров на общей площади 9 261 га, из которых 8 912,1 га - лесная площадь. Вновь обнаруженных пожаров - восемь, их общая площадь составляет 456,5 га. Ликвидировано три пожара на лесной площади 207 га. Патрулирование Иркутской базой авиационной охраны лесов осуществлялось двумя бортами - АН-2 и МИ-8.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2399

11.07.2006, 13:03

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=31299

Bytes: 2185 / 2185

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

35629

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

75466

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20206

12.01.2022

Лица Сибири

Зезуля Алексей

Набоков Юрий

Агаев Ваха

Беспалов Сергей

Цыренов Валерий

Оськина Вера

Темнов Андрей

Владимиров Владимир

Куранов Александр

Петров Валерий