Ирина Хорошева

© АС Байкал ТВ

ОфициозИркутск

1939

30.06.2006, 18:31

3 июля начнет работу горячая линия по летнему отдыху детей

До сих пор не отрегулированы вопросы перевозки детей на отдых за пределы области водным и авиатранспортом. Об этом сегодня было заявлено на селекторном совещании в администрации области. В нем приняли участие сотрудники региональной оздоровительной комиссии, контролирующих органов.

По словам представителя территориального управления Роспотребнадзора, турфирмы, которые отправляют детей на отдых, не предоставляют необходимых бумаг. В том числе, списки выезжающих детей и разрешительные документы от учреждения, где отдыхающих разместят. В связи с этим уже заведено уголовное дело на одну из иркутских туристических фирм, ее директор оштрафован. Сотрудники турфирмы вывезли детей на Аршан в неподготовленное для проживания помещение - дачу одного из частных предпринимателей. "Не согласовав разрешительные документы с Бурятией, что лагерь принят, все равно вывез группу в количестве 34-х человек туда. Было выдано предписание в вывозе детей. Слава Богу, там нашлись места на курорте Аршан, дети продолжают отдыхать", - рассказала Елена Науменко, начальник отдела ТУ Роспотребнадзора по Иркутской области.

Были и другие замечания. Персонал почти всех лагерей дневного пребывания в Иркутске, кроме тех, что находятся в Октябрьском округе, приступил к работе без обязательного медицинского осмотра. Есть нарушения и в загородных лагерях. В основном это неправильное хранение продуктов. Как сообщил представитель от главного управления образования, 3 июля, в понедельник, начнет работать горячая линия по жалобам и обращениям в связи с летним отдыхом детей.

Ирина Хорошева

© АС Байкал ТВ

ОфициозИркутск

1939

30.06.2006, 18:31

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=31016

Bytes: 1567 / 1567

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9500

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

40307

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19561

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50107

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

28743

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16375

31.01.2022

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Дудин Максим

Шкурбицкий Василий

Башняк Екатерина

Хрычов Николай

Буянов Роман

Колмогоров Владимир

Кучменко Денис

Медведев Алексей

Лаврова Светлана