Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3070

22.10.2001, 00:00

Дорожная инспекция закрыла движение междугородных автобусов из-за погодных условий

Туман и сильный гололед стали причиной нескольких автоаварий, в которых пострадало более десяти человек. Сотрудники ГИБДД были вынуждены закрыть движение междугородных автобусов по всем направлениям. Первый осенний гололед стал серьезным испытанием для иркутских водителей. Практически на каждом тракте, который ведет в город, зафиксированы серьезные аварии, в которых пострадали люди.

Сегодня все дороги были покрыты тонкой коркой льда, на которой трудно устоять. Недалеко от поселка Оек столкнулись лесовоз "Урал" и "Волга". По словам водителя грузовика, в одном из баков закончилось топливо. Он остановился на середине трассы, открыл капот и начал переключать подачу топлива из другого бензобака. В этот момент в машину ударилась "Волга". В тумане ее водитель увидел стоящий лесовоз слишком поздно. Удар пришелся на сторону, где сидела пассажирка. С травмами различной степени тяжести она доставлена в больницу.

Недалеко от поселка Хомутово водитель ГАЗ-31029 на скользкой дороге не справился с управлением. Его машина вылетела в кювет и, трижды перевернувшись, остановилась в поле.

Три автомашины столкнулись на двенадцатом километре Качугского тракта. Тойота-Карина и ВАЗ-2101 двигались из Иркутска. Навстречу им ехала ВАЗ-2107. Внезапно на скользкой дороге "копейка" потеряла управление, выехала на встречную полосу и столкнулась с "семеркой". Водитель "Тойоты", которая шла следом, попытался остановить машину, однако в условиях гололеда это оказалось невозможно. "Карина" ударилась в ВАЗ седьмой модели. В результате четыре человека госпитализированы с травмами средней степени тяжести.

Во всех трех дорожно-транспортных происшествиях водители отмечают, что спецмашины для подсыпки песка появились лишь после аварий.

Напряженная обстановка складывалась и на автовокзале. Запрет на движение пассажирского транспорта первоначально был введен до 12 часов дня. Затем продлен еще на два часа. Деньги за билеты возвращали во всех кассах автовокзала. Немало людей, которым сегодня было необходимо уехать, воспользовались услугами частников. По мнению водителей автоколонны 1880, которая выполняет пассажирские перевозки по всей области, такие поездки очень опасны, поскольку многие автолюбители не имеют достаточного опыта.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3070

22.10.2001, 00:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=305

Bytes: 2231 / 2231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Болотов Николай

Шишмарёв Виталий

Носков Петр

Константинова Оксана

Гармаев Баир

Кожеуров Денис

Правенький Вячеслав

Бичевина Галина

Хмелев Сергей

Джулай Алексей