Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2100

26.05.2006, 01:07

Ремонт в 17 иркутской школе завершается

Ремонтные работы в 17-й иркутской школе подходят к завершению. Уже в августе, по словам строителей, в здание можно вносить новые парты.

Здание строители "одели в рубашку". Так называют процесс укрепления стен. Старые от времени начали разрушаться. Из-за этого в декабре 2003 и закрыли учебное учреждение. Сейчас работы идут полным ходом. Из 140 тысяч, выделенных из городской казны, израсходовали уже больше половины. "Работы ведутся без выходных в две смены, ускоренным темпом. Вот сейчас мы заканчиваем усиление стен и отдаем фронты работ для выполнения отделочных работ", - сказал Алексей Толстиков, заместитель начальника ОКС г.Иркутска.

В единственном пока отремонтированном классе расположился штаб. Там каждый четверг собираются на планерки. Требования к ремонту школ все время меняются, становятся жестче, в том числе, и к самим строителям. "Если говорить о строителях, мы уповаем на то, что они все родители и понимают, что здесь будут учиться дети. Ведь мы делаем общее дело. Все во благо наших детей", - говорит Виктор Басюк, начальник департамента образования г.Иркутска.

На обновленную 17-ю школу у городских властей большие надежды. Прежде всего, они связаны с физическим воспитанием учеников. Оборудуют тренажерный зал, на территории построят площадки для подвижных игр и волейбола, несколько беговых дорожек. Учебный год в школе начнется без задержек, с 1 сентября. А строители по плану начнут ремонт в 11-й школе.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2100

26.05.2006, 01:07

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=30231

Bytes: 1438 / 1438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Буянов Роман

Шапошников Александр

Дорохин Юрий

Дронова Ксения

Щелкунов Владимир

Кузнецов Сергей

Синявская Валентина

Гришкевич Евгений

Клевцова Ольга

Хорошева Ирина