Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1708

15.04.2006, 13:31

Стихийные свалки заполонили окрестности Иркутска

Причина чаще одна и та же: люди не желают платить спецавтохозяйствам за вывоз мусора. Накануне инспекторы автодорнадзора провели рейд. Специалисты говорят: результаты проверки неутешительные.

Пост ГАИ в предместье Марата. Первый нарушитель остановлен. "Данный мусор должен быть прикрыт пологом, чтобы не рассыпался и не разлетался при движении. Водитель мусор не прикрыл, за что будет привлечен к административному штрафу", - сказал Иван Добровольский, инспектор пресс-службы ГАИ г.Иркутска.

Водитель, которого задержали на посту, говорит, что таких правил не знал, и добавляет: вывозить мусор на городскую свалку дорого. Кроме затрат на горючее, приходится еще платить и за разгрузку на территории полигона. Один кубический метр отходов стоит около 16 рублей. Полная машина КамАЗ - более ста. В день здесь выгружают до 500 машин. В дни месячника по санитарной очистке города и того больше. Правда, в это время привозить сюда мусор можно бесплатно. Только необходимо в администрации округа взять специальные талоны. "Талоны должны быть со штампом администрации и заполнены: номер автомобиля, организация и откуда везете мусор", - сообщила Юлия Арыгина, оператор ЭВМ полигона твердых бытовых отходов г.Иркутска.

Инспекторы управления автодорожного надзора говорят, что окрестности Иркутска - одна большая свалка. Половина содержимого - строительный мусор. Остальное - бытовой и отходы торговых точек.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1708

15.04.2006, 13:31

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=29269

Bytes: 1407 / 1407

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

03.07 16:49
Утром 4 июля больше чем на сутки отключат воду в Кировском районе Томска и Южных воротах

03.07 16:31
В реке Обь в Каргасокском районе 2 июля утонула женщина

03.07 16:31
«Не прощаюсь». Заксобрание Красноярского края лишило Александра Глискова депутатских полномочий

03.07 16:24
Против экс-депутата Гольдмана возбудили новое дело об отмывании денег

03.07 16:12
С территории Прибайкальского нацпарка вывезли 800 тонн отходов

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32343

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72163

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18592

12.01.2022

Лица Сибири

Орноев Владимир

Шавенкова Людмила

Ганчуков Евгений

Оболкин Александр

Буянов Роман

Желтиков Сергей

Колотовкина Светлана

Болонева Юлия

Баданов Матвей

Бредний Вадим