В Иркутске началась ГИА
1 июня в Иркутске начался основной период сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.
До 9 июля выпускники будут сдавать экзамены в 14 пунктах на базе школ и в пяти пунктах на дому. На ЕГЭ зарегистрировано 4402 выпускника.
1 июня они сдавали историю, литературу и химию; 4 июня будут сдавать русский язык; 8 июня — базовую и профильную математику; 11 июня — физику и обществознание; 15 июня — географию, биологию и письменный иностранный язык; 18 июня — устный иностранный язык и информатику. 22–25 июня — резервные дни. Пересдать один предмет по выбору можно 8 и 9 июля.
В 2026 году выросло число одиннадцатиклассников, выбравших профильную математику и естественные науки. Самыми популярными остаются информатика, физика и химия.
Девятиклассники 2 июня сдают математику; 5 июня — биологию, химию, информатику и историю; 6 июня — иностранный язык; 9 июня — русский язык; 16 июня — обществознание, физику, географию и английский язык. Резервные дни для ОГЭ — с 29 июня по 6 июля. Самыми популярными предметами для девятиклассников стали информатика, география, обществознание и история.
Для сдачи ОГЭ подготовлено 66 пунктов на базе школ и 21 пункт на дому. Сдавать ОГЭ будет 8898 учеников.

Фото: сайт правительства Иркутской области





















