Ярослава Грин

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2741

29.04.2026, 11:01

Проект для молодёжи «Наше будущее» стартовал на ИркАЗе

Новый масштабный проект для участников Молодёжного совета стартовал на шелеховской промплощадке РУСАЛа

Инициатором его стал директор Иркутского алюминиевого завода Артём Фоминых. Проект направлен на развитие и поддержку молодых сотрудников, и его главная цель — сделать жизнь молодёжи более яркой и насыщенной.

Проект будет идти с мая по сентябрь. Участники получат возможность посещать и самостоятельно организовывать мероприятия, предлагать и осуществлять свои идеи для интересного и качественного досуга.

Более 100 молодых сотрудников ИркАЗа уже присоединились к проекту. Они объединились в 10 команд, получив отличную возможность познакомиться, пообщаться в неформальной обстановке, вместе отдохнуть и провести время с пользой. Согласно условиям, за каждое мероприятие будут начисляться баллы. Команды могут объединяться между собой для совместной реализации идей.

Итогом проекта станет определение и награждение победителей. Ключевой акцент: участие добровольное, а команды будут создавать комфортную и дружественную атмосферу, где каждый сможет раскрыть свой потенциал.

Всестороннюю поддержку инициативам молодёжи будет оказывать руководство шелеховской промплощадки РУСАЛа.

«Для меня важно, чтобы вы не просто работали, а жили яркой, насыщенной жизнью. Я с другими руководителями поддержим вас в самых разных сферах — от спорта и туризма до волонтёрства и культурных мероприятий. Я верю в вас и в „Наше будущее“!» — подчеркнул директор ИркАЗа Артём Фоминых.

Развитие и поддержка молодых и талантливых сотрудников — одно из ключевых направлений социальной политики РУСАЛа, основу которой ещё много лет назад заложил основатель компании Олег Дерипаска.

Фото: Вероника Иванова

Ярослава Грин

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2741

29.04.2026, 11:01

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=291338

Bytes: 1890 / 1698

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

В Прибайкалье нельзя купаться в 35 местах

Первые данные исследования качества воды в популярных местах для отдыха провели специалисты Роспотребнадзора Иркутской области и выдали список из 35 мест, где купаться нельзя, поскольку вода не соответствует нормам по микробиологическим показателям. Об этом сообщает пресс‑служба ведомства.

Алина Саратова

ОбществоЭкологияИркутск

423

13.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

3224

05.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

4082

03.06.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

13404

18.05.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

17444

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7099

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

3382

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

3027

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

10357

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4357

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

15577

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

7182

02.01.2026

Лица Сибири

Самарский Борис

Буянова Ольга

Москаленко Алексей

Дудин Петр

Личичан Олег

Кудрявцев Антон

Воронцов Максим

Часовитин Владимир

Канухин Евгений

Болонева Юлия