Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

4182

05.04.2006, 12:17

Экс-премьер-министр России Михаил Касьянов создает всероссийское общественное движение

Экс-премьер-министр России, руководитель консалтинговой компании "МК Аналитика" Михаил Касьянов создает свое всероссийское общественное движение.

По его словам, 8 апреля в Москве состоится учредительная конференция, на которой планируется собрать 100-150 делегатов из разных регионов. Предполагается назвать общественное движение "Народно-демократический союз". В регионах формируется более 30 инициативных групп. "Думаю, что через два месяца инициативных групп будет порядка 50, в их состав войдет около 5 тыс. участников, через год - более 100 тысяч. Это будет широкая общественно-политическая структура, включающая идеологию всех партий, и состоящая не из "моих" людей, а из соратников", - отметил Михаил Касьянов.

Одна из основных задач общественной организации - оппозиция нынешнему политическому курсу, который наносит вред обществу и формирование нового направления развития страны. Михаил Касьянов считает, что установить порядок можно свободными честными выборами в Государственную думу и выборами президента России. Необходимо бороться с манипуляцией общественным мнением, исключать фальсификацию выборов. Защита Конституции - другая задача общественной организации. "Любые действия, направленные против конституционных прав человека, я осуждаю. Низкая явка и много голосов "против всех" на выборах - следствие отсутствия плюрализма мнений и альтернатив", - подчеркнул экс-премьер-министр.

Среди главных проблем страны Михаил Касьянов назвал высокий уровень коррупции, оторванность региональной власти от федеральной, снижение барьеров на пути в законодательную власть и вступления в партии, а также неуверенность людей даже в ближайшем будущем.

Напомним, что цель рабочего визита экс-премьера - обсуждение перспектив политического и экономического развития Приангарья с местными властями, встречи с деловой элитой и общественностью Иркутска. "Красивый город, но в неудовлетворительном состоянии. Те проблемы, которые есть у вас, давно решены в других регионах", - прокомментировал увиденное Михаил Касьянов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

4182

05.04.2006, 12:17

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=29021

Bytes: 2031 / 2031

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.02 06:12
Мэрия Красноярска утвердила новые тарифы для посетителей и бизнеса в «Татышев-парке»

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

Лица Сибири

Тулубаев Вакиль

Сысоева Наталья

Рассолов Константин

Бондаренко Ирина

Тен Сергей

Куглянт Алексей

Сафронов Рево

Никулин Андрей

Ковалева Альбина

Кокоуров Игорь