Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3992

26.03.2006, 00:20

Двойная премьера в "Аистенке"

В Иркутском областном театре кукол "Аистенок" 25 марта состоится премьера первого моноспектакля "Тигренок в чайнике".

Режиссером и художником-постановщиком спектакля является Сергей Иванников, которого пригласили в Иркутск из Абакана. "Тигренок в чайнике" - третья работа Сергея Иванникова в Иркутском театре кукол. До этого он поставил спектакли "Страсти по Насте" и "Цирк Шардам". В прошлом году Сергей Иванников удостоен премии "Золотая маска".

Спектакль "Тигренок в чайнике" поставлен по сказкам английского писателя Дональда Биссетта. Как отметила Ирина Гладких, театр впервые ставит спектакль одного актера, раньше с одной куклой работали 2-3 актера. В спектакле "Тигренок в чайнике" задействовано около 20 кукол различных систем - марионетки, ростовые, перчаточные, тростевые и другие, со всеми ими в постановке будет работать один актер - Татьяна Улан.

На сцене всего одна декорация - старый буфет. В нем и живут все герои спектакля. Спектакль рассчитан на детей дошкольного возраста и всей семьи. По словам Ирины Гладких, в спектакле нет сложных философских идей, он рассказывает детям, как важно быть внимательным и вежливым к окружающим.

Как рассказала Ирина Гладких, новшеством для театра также то, что постановка является камерной и в зале будет не более 40 человек, которые будут находиться прямо на сцене. "Для моноспектакля необходима небольшое пространство", - сказала Ирина Гладких.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3992

26.03.2006, 00:20

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=28762

Bytes: 1407 / 1407

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.04 21:26
В Монголии зарегистрировали 25 лесных и степных пожаров на 59 тысяч гектаров

06.04 18:52
В Новосибирской области размыло насыпь. Прокуратура начала проверку

06.04 18:51
В столице Монголии реализуют проект по предотвращению наводнений

06.04 18:35
Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

06.04 17:55
В деле арестованного директора Емельяновского детского дома появился эпизод со взяткой

06.04 17:46
Ангарского маньяка увезли в Торбеевский централ. Надолго ли?

06.04 17:15
Красноярская мэрия выгнала скандального перевозчика с маршрута №61

06.04 17:12
Полупустые стоянки и миллионные контракты: как работают платные парковки в Красноярске

06.04 17:11
В Службе по тарифам Прибайкалья сменился руководитель

06.04 17:07
На Татышеве в Красноярске хотят ввести ограничения для электросамокатов. Какие?

Лица Сибири

Иваницкий Виктор

Сулейменов Артур

Поблинков Дмитрий

Воронин Александр

Меринов Николай

Баданов Юрий

Цыганова Маргарита

Новокрещенов Николай

Перегудова Валентина

Лучкин Виктор