Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

7339

14.03.2006, 20:15

Представители иркутских СМИ узнали, что такое "тимбилдинг"

12 марта на базе отдыха «Звездный» туристической компании «Гранд Байкал» представители СМИ Иркутска приняли участие в спортивно-развлекательной игре Teambuilding - «55-я параллель». Между собой соревновались три команды иркутских телекомпаний: «Сейчас» (ТК АИСТ), «Ассы» (медиахолдинг «АС Байкал ТВ»), «Двести» (ИГТРК), а также сборная иркутских газет «Абзац».

В ее состав вошли представители газет «АиФ», «КП-Байкал», «Иркутск», «Конкурент» и «Видеоканал». Мероприятие состоялось в рамках фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2006», организатором выступила туристическая компания «Гранд Байкал».

Тимбилдинг – это тренинг, направленный на формирование из коллектива настоящей команды. Обычно он включает в себя различные игры и задания, цель которых – сплотить коллектив и повысить степень доверия между участниками. Teambuilding как способ «воспитания» коллектива был заимствован из западной практики, в 50-60-х годах прошлого века в Великобритании появился тренинг Ropes Сourse ("Веревочный курс"). Первоначально он был направлен на повышение психологической подготовленности и командной совместимости военнослужащих специальных подразделений Королевских ВМС. После того как он подтвердил свою эффективность, предприимчивые американцы начали применять его в бизнесе.

Участникам тимбилдинга в «Звездном» предстояло повторить историю героев известного произведения Жюля Верна «Дети капитана Гранта» и заняться поиском пропавших людей. Чтобы найти пропавших, участникам игры необходимо было «заработать» подсказки, выполняя различные задания. Всего заданий было 12 – «Переправа», «Слепая змейка», «Качели», «Шаман», «Весы», «Рыбалка», «Лыжники» и другие. Причем, задания только на первый взгляд казались легкими. Потом выяснялось, что выполнить их можно, только включив коллективное мышление и правильно распределив роли. Участникам давалось время на обсуждение, затем в полной тишине они должны были выполнить задание. Если нарушено молчание или правило задания, вся команда возвращалась на исходную позицию и игра начиналась сначала.

За каждое выполненное задание участники получали баллы, затем им необходимо было ответить на вопросы из различных областей, начиная от «Сколько видов рыб водится в Байкале?» и заканчивая «Какой будет первая помощь пострадавшему от теплового удара?». В итоге призовые баллы распределились следующим образом: «Ассы» – 25 баллов, «Двести» – 20, «Сейчас» – 18, «Абзац» – 13. Тем не менее, команда газетчиков, практически не имея подсказок, разгадала координаты пропавших и первой прибыла на место.

Напомним, компания «Гранд Байкал» стала одной из первых среди туркомпаний по продвижению программ «командообразования» в регионе. Первое мероприятие было организовано совместно с «Академией приключений», которая считается лидером в сфере корпоративных праздников, тренингов, тимбилдинга и активного отдыха. В планах компании – организация одно-, двух- и многодневных тимбилдингов с элементами экстрима.

Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

7339

14.03.2006, 20:15

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=28466

Bytes: 2952 / 2952

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

17.10 23:57
В Новосибирской области депутата сняли с должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

39263

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

57213

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

52204

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

45718

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18396

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

16864

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

20028

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

11650

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8968

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

58274

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

9522

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

70694

08.06.2023

Лица Сибири

Крастелев Роман

Лаврова Анна

Евтюхов Николай

Квашнин Анатолий

Лоншаков Александр

Анисимов Сергей

Вержуцкий, Борис

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Хаптагаев Сергей

Тюников Александр