Гастроли Драмтеатра Комсомольска-на-Амуре пройдут в Иркутске
С 14 по 18 мая в Иркутске пройдут гастроли Драматического театра Комсомольска-на-Амуре. Иркутяне увидят четыре спектакля. Показы будут проходить на основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.
Первым и последним представят лирическую комедию Леонида Зорина «Покровские ворота», которую поставил режиссёр Евгений Зимин из Санкт-Петербурга.
15 мая зрители увидят поэтическую сказку Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». 16 и 17 мая покажут комедию положений Марка Камолетти «Боинг-боинг» о приключениях ловеласа и трёх его невест.
17 и 18 мая гости представят спектакль «Волшебная лампа Аладдина» по пьесе Михаила Непряхина с музыкой актёра театра Дмитрия Стертюкова. А Аранжировку к постановке делал Антон Трубянов, работающий в Иркутском драмтеатре заведующим музыкальной частью.
Иркутский драмтеатр отправится в Комсомольск-на-Амуре с ответным визитом осенью. Какие именно постановки повезут иркутяне, пока не уточняется.
Фото пресс-службы правительства Иркутской области