Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/baikalpisych

ПолитикаИркутск

11273

07.04.2025, 11:11

Инсайд. В Приангарье выберут гендиректора Фонда капремонта региона

Спустя два года наконец-то состоится конкурс на должность гендиректора Фонда капремонта Иркутской области.

Все это время его полномочии на правах ИО исполняла Валерия Кошечкина, которая и является фаворитом занять ее на постоянной основе. Как уточняют источники, близкие к ситуации, позиции Кошечкиной сильны несмотря на попытки препятствовать ее работе со стороны куратора фонда — Министерства жилполитики и энергетики региона.

Исполняющая обязанности гендиректора Фонда капремонта региона Валерия Кошечкина является основным фаворитом в конкурсе по отбору гендиректора фонда

Определенного рода неприязнь к Кошечкиной имеет замминистра Елена Куракса, отличающаяся в целом болезненной завистью к любому, кто ее профессионально состоятельнее и дееспособнее. Ситуацию с неприязнью усугубляет предстоящий уход через пару месяцев на пенсию министра Анатолия Никитина и последующее после выборов губернатора объединение Министерства жилполитики и энергетики с Минстроем региона. После чего она станет никому не нужна.

Замминистра жилполитики и энергетики Елена Куракса и министр строительства региона Алексей Емелюков — каждый из них имеет свои причины повлиять на конкурс по отбору гендиректора Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области.

В свете объединения двух ведомств попытку предпринимает повлиять на выборы гендиректора фонда и сам Минстрой, имея своего кандидата на данную должность.

Однако, как указывают инсайдеры, «этой малышне» из Минстроя Кошечкина не по зубам.

Малолетнему министру Алексею Емелюкову лучше сместить свой фокус внимания на более безопасные для него темы и играть привычную роль мальчика на побегушках. В целом, персона Кошечкиной устраивает губернатора, которая после 8 апреля должна избавиться от приставки ИО.

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/baikalpisych

ПолитикаИркутск

11273

07.04.2025, 11:11

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=275708

Bytes: 2039 / 1757

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

11581

18.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно. Прощание с Матерой Натальей На 29 сессии Законодательного собрания, прошедшей в минувшую среду, стены областного парламента покинула Наталья Дикусарова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

7299

17.11.2025

Наташа, вставай, мы всё секвестировали! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Вот такие сны будут, наверное, долго сниться пока еще вице-спикеру и председателю комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Прибайкалья Наталье Дикусаровой, для которой 29 сессия станет последней в этом статусе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

35800

12.11.2025

Темгеневскому пытались отрезать репутацию на Патриарших

...Однажды зимою, в час небывало теплого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились несколько граждан. В шубах и с чемоданами. Примерно так должна начинаться история про грядущий 65-летний юбилей главы Байкальска Василия Темгеневского.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10301

11.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Большой Иркутск и большие проблемы для семейства Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 ноября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13745

10.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18340

07.11.2025

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительства не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

14463

06.11.2025

Разменная монета. Зачем в Иркутской области хоронят политический клан

Политический ландшафт Иркутской области готовится к тектоническому сдвигу. На выборах в Госдуму, которые пройдут уже в 2026 году, решается судьба одного из самых устойчивых и конфликтных игроков политического поля Приангарья — строительного клана Красноштановых.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12338

05.11.2025

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13022

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

11705

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

12469

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18029

31.10.2025

Лица Сибири

Параничев Юрий

Ким Руслан

Корытный Леонид

Басманов Борис

Новоселов Владимир

Балданова Ульяна

Юмашев Евгений

Бондаренко Ирина

Будаева Светлана

Свистелин Кирилл