Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2044

19.01.2006, 13:02

Задержаны подозреваемые в грабежах

Подозреваемых в серии грабежей задержали накануне в Иркутске оперативники Свердловского РУВД. Злоумышленники действовали по одной схеме. Нападения происходили вечером на остановках общественного транспорта. Молодой человек снимал со своей жертвы шапку или отбирал сумку, затем уезжал с места преступления на темной иномарке.

Первые заявления от горожан поступили в милицию в октябре прошлого года. И только в начале января одна из потерпевших сообщила, что успела разглядеть номер машины грабителей. В городе объявили план-перехват. "В начале января этого года задержаны граждане Мережковский 83-го года рождения и Куров 74-го года рождения за совершение ряда грабежей в различных районах города Иркутска", - рассказал оперуполномоченный ГУВД г.Иркутска.

В машине подозреваемых обнаружили сумочку, которую они незадолго до задержания отобрали у женщины. В милиции молодые люди рассказали, что приезжали в Иркутск из Ангарска почти каждый день. Совершив грабеж, сотовые телефоны и норковые шапки сдавали в ломбард, а сумки и документы выбрасывали. Граждан, которые пострадали от действий задержанных, просят обратиться по телефону 21-60-07.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2044

19.01.2006, 13:02

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=27175

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Дячук Руслан

Кондрашова Марина

Гимельштейн Александр

Корняков Михаил

Озеров Анатолий

Попов Александр

Ступин Дмитрий

Воронцов Максим

Яшин Михаил

Геевский Олег