Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

1809

24.12.2005, 21:35

К уборке городских улиц подключились плотники, сантехники и начальники отделов жилищных управляющих компаний

Работают и ночью, чтобы днем не создавать пробок на дорогах. Последствия снегопада сказываются и на автомобилистах - в городе в несколько раз возросло количество ДТП.

Для работников коммунального хозяйства погода устроила проверку на выносливость. Некоторые не прошли, так в жилищной компании свердловского района уволились два дворника. За три дня в Иркутске выпала месячная норма осадков. Дворники с последствиями снегопада справляться не успевают. Дмитрию Дюндик начальнику участка, ответственного за уборку территории от улицы Чайковского до улицы Терешковой в Свердловском округе, впервые пришлось самому убирать снег. Уже несколько дней он совмещает две должности: «Ну, хотя я и начальник участка, приходиться помогать, также браться за лопату и грести снег. Чтобы убрать преддомовые территории, чтобы мог подъезжать транспорт, и чтоб люди могли ходить без проблем».

Юрий Кулишенко, дворник: «За эти дни все уже вымотались - и дворники, и начальство, которое нам помогает, и сантехники, и плотники - все уже на пределе, потому что работаем по 10 часов в сутки».

Как рассказали сотрудники иркутской мэрии, на уборку всех проезжих частей Иркутска задействована вся уборочная техника города, а также дополнительно привлечены около 15 самосвалов для вывоза снега. Очищают дороги ночью, чтобы не создавать пробок на дорогах. Тем не менее, автолюбители в полной мере ощутили последствия снегопада - накануне произошло пятьдесят дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало шесть человек.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

1809

24.12.2005, 21:35

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=26771

Bytes: 1504 / 1504

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

Лица Сибири

Ощепков Александр

Креско Павел

Готовский Иван

Демешков Влад

Язев Сергей

Ежевский Александр

Тишанин Александр

Осипова Елена

Бухольцева Оксана

Трутнев Юрий