Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2152

20.12.2005, 18:26

В Иркутске на один день сменится руководство

26 декабря будут отстранены от своих обязанностей 36 высокопоставленных чиновников администрации Иркутска, в том числе мэр Владимир Якубовский. Их функции станут выполнять студенты вузов.

Пост главы города займет Николай Коноплин, председатель муниципального студенческого совета. Так в столице Восточной Сибири второй раз пройдет День студенческого самоуправления. Об этом 20 декабря на заседании высшего административного комитета Иркутска сообщил председатель Комитета по делам молодежи городской администрации Иван Косов. Он отметил, что с 21 декабря студенты, претендующие на ответственные посты, начнут проходить стажировку в мэрии.

Иван Косов рассказал, что в День студенческого самоуправления пройдет несколько акций. Во-первых, это своеобразная планерка с участием студентов-чиновников и представителей СМИ. Во-вторых - общественные слушания по вопросу реализации молодежной политики в 2006 году, на которых будут присутствовать депутаты городской думы и чиновники мэрии. В-третьих - волейбольный матч между командами студентов, администрации, думы и СМИ. Кроме того, планируется проведение «горячей линии» по правовому консультированию горожан.

- В этом году интерес ко Дню студенческого самоуправления увеличился. Если во время первой акции студенты подали 24 заявки на замещение должностей чиновников, то в этот раз их 36, - рассказал Иван Косов. - Цель акции - воспитание молодых лидеров и вовлечение молодежи в процесс управления городом.

Кроме этого, по словам Ивана Косова, в День самоуправления группа студентов распишет одну единицу муниципального транспорта – автобус, троллейбус или трамвай. Оформление будет посвящено 345-летию Иркутска. Таким образом, учащаяся молодежь внесет посильный вклад в обустройство города.

***

День студенческого самоуправления в мэрии Иркутска впервые прошел 10 декабря 2004 года. Ключевые посты в горадминистрации были на один день переданы членам муниципального студенческого совета. 19 дублеров исполняли обязанности мэра города, его заместителей, глав округов, руководителей комитетов и департаментов.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2152

20.12.2005, 18:26

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=26692

Bytes: 2067 / 2067

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Лесовой Виктор

Тимофеев Максим

Килин Владимир

Новосельцев Петр

Вержуцкий, Борис

Капитонов (Козлов) Андрей

Белокобыльский Сергей

Серышев Анатолий

Шунова Василина

Савченко Евгений