Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСпортИркутск

6382

20.09.2024, 18:21

Для «Кросса наций» перекроют часть иркутских улиц

Несколько улиц в центре Иркутска будет перекрыто 21 сентября с 7:00 до 13:00. Там будет проходить всероссийский день бега «Кросс наций», сообщила пресс-служба мэрии города.

Перекроют бульвар Гагарина от Чкалова до Красного Восстания, Чкалова от Бульвара Гагарина до 5-й Армии, 5-й Армии от Чкалова до Карла Маркса и Карла Маркса от 5-й Армии до бульвара Гагарина.

Сам «Кросс наций» будет открыт в 9:00 на площади у памятника Александру III. Определены дистанции: детская в один километр, семейная на 300 метров и взрослые на четыре, шесть, восемь и двенадцать километров.

Первыми побегут дети 4-6 лет и их родители — в 10:00. Они будут бежать по Карла Маркса от бульвара Гагарина до театра имени Охлопкова.

В 10:05 начнётся детский забег по бульвару Гагарина до улицы Ярослава Гашека, далее до 5-й Армии, Карла Маркса до бульвара Гагарина.

В 10:30 — забег на четыре километра от Карла Маркса по бульвару Гагарина до Чкалова, потом по 5-й Армии, Карла Маркса, финиш — у императора.

Забег на шесть километров стартует в 11:30, на восемь и двенадцать километров — в 11:40. Будут бегать от памятника Александру III до Глазковского моста и обратно вдоль бульвара Гагарина.

Пока ещё можно записаться на забег через Госуслуги. Номера выдадут на старте. Регистрацию опоздавших на запись будут проводить 21 сентября возле памятника Александру III с 08:30 до 09:30. Для участия в забеге нужен паспорт и справка от врача.

Одновременно «Кросс наций» пройдёт в 36 муниципалитетах Иркутской области.

Фото из архива администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСпортИркутск

6382

20.09.2024, 18:21

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=265222

bytes: 1640 / 1541

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Дорожная служба Иркутской области рулит по черной полосе, Ситников бибикает

На днях над сравнительно спокойным после праздников информационным пространством Иркутской области взлетел протуберанец: сразу несколько Телеграм-каналов опубликовали анонимные сообщения с подписью «Коллектив Дорожной службы Иркутской области», авторы которых сообщили об угрожающей финансовой ...

Георгий Булычев

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

11549

15.01.2025

Гастробабр: Европа по-иркутски. Ресторан «Андреано»

Ресторан «Андреано», расположенный на втором этаже торгового центра «ЯркоМолл», предлагает окунуться в атмосферу европейского кафе. Интерьер в стиле уютных парижских уличных заведений и разнообразное меню. Однако, чтобы сформировать полноценное мнение, стоит взглянуть на ресторан поближе.

Анна Моль

ОбществоИркутск

1770

14.01.2025

Мандариновый рай: в каком супермаркете Иркутска больше всего сортов мандаринов?

Новый год уже наступил, каникулы даже закончились, но сейчас весь январь может пройти под знаком мандаринов. И сегодня мы решили проверить, какие супермаркеты готовы предоставить иркутянам мандариновый рай в своих фруктово-овощных рядах, а кто решил: прошёл Новый год — и мандарины туда же.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

1554

14.01.2025

Штамп в свидетельство о рождении: иркутский квест

Пишут, что жительница Югры два месяца не могла поставить отметку о наличии гражданства в свидетельстве о рождении ребенка из-за огромной очереди. Проблема решилась в декабре только после обращения к президенту, которое женщина оставила на его сайте. А как с этим обстоят дела в Иркутске?

Георгий Булычев

ОбществоИркутск

2835

07.01.2025

«Индекс оливье»: в каком супермаркете Иркутска можно собрать самый дешёвый новогодний салат

Год заканчивается, и хозяйки уже составили новогоднее меню. Конечно, у всех свои запросы, но уже давно стало традицией (от которой многие пытаются избавиться), что на новогоднем столе должен быть салат оливье в его самой привычной форме.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2387

24.12.2024

Две стороны одного Байкала: кому-то рыбку съесть, кому-то... нет

Как известно, с октября 2017 года – то есть вот уже семь лет – действует запрет на промышленную добычу и любительский вылов омуля на Байкале в связи с резким снижением его популяции.

Георгий Булычев

ОбществоЭкологияТуризмИркутск

14378

24.12.2024

Да здравствует Нижнеудинский городской суд!

Директора Замзорской школы Татьяну Шандалеву, уволенную ранее мэрией Нижнеудинского района без объяснения причин, восстановили в должности 5 декабря по решению Нижнеудинского городского суда. С чего все началось: Географ совесть пропил.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыПолитикаИркутск

16899

05.12.2024

Творчество подростков с аутизмом из Иркутска привлекло внимание москвичей

На всероссийской НЕКонференции, прошедшей в конце ноября в Москве, посвященной проблемам людей с расстройствами аутистического спектра (РАС), иркутская инклюзивная мастерская "Дом Синего Слона" представила изделия своих особых учеников, которые заинтересовали гостей мероприятия.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

4516

03.12.2024

Заводчане контролируют строительство нового жилого квартала в Шелехове

Члены Молодёжного, Женского и Рабочего советов шелеховской промплощадки РУСАЛа посетили стройку современного жилого комплекса «Атмосфера», который планируют возвести к 2027 году. Строительство нового микрорайона в Шелехове ведёт компания РУСАЛ.

Ярослава Грин

ОбществоНедвижимостьИркутск

5648

28.11.2024

Братскому аэропорту предложили присвоить имя композитора Александры Пахмутовой

Предложение присвоить аэропорту Братска имя Александры Пахмутовой — прославленного советского композитора, народной артистки и почётного гражданина Братска — обсуждают пользователи Сети. Онлайн-опрос прошли уже более 1700 человек.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2367

13.11.2024

Горшочек, не вари: Иркутский район тонет в массовой застройке

Население пригорода Иркутска за пару десятков лет выросло в разы. Но такое распухание застройки – как на дрожжах – уже никого не радует.

Ярослава Грин

ОбществоСкандалыИркутск

7748

11.11.2024

Эн+ объявляет о начале нового сезона грантового конкурса «Города со знаком плюс»

Прием заявок продлится до 15 февраля 2025 года. В этом году бюджет конкурса составляет 100 миллионов рублей, что позволит поддержать проекты, направленные на создание современной и комфортной социальной среды в городах, находящихся под ответственностью компании.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск Россия

8668

02.11.2024

Лица Сибири

Кузьмин Михаил

Дубровин Александр

Зимин Михаил

Геевский Олег

Гавриленко Дарья

Темнов Андрей

Новоселов Владимир

Незовибатько Роман

Тимофеев Максим

Побережный Андрей