Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2185

23.11.2005, 11:55

Видеодоказательство безделья

Документальное кино о том, как убираются улицы Иркутска во время снегопада, сняли сотрудники городской администрации. Фильм получился без главных героев - дворников на иркутских проспектах съемочная группа не обнаружила.

Фрагменты фильма продемонстрировали на планерке заместителям глав округов, которые отвечают за жилищно-коммунальное хозяйство. Кинокадры прокомментировал председатель комитета по городскому обустройству Олег Шандрук - работу дворников назвал неудовлетворительной. Улицы города после непродолжительного снегопада остались неубранными и необработанными химическими веществами. Согласно техническому регламенту во время снегопада тротуары должны очищаться и посыпаться песком не реже, чем один раз в три часа. Олег Шандрук, председатель комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска: «Кто-то из глав округов может мне объяснить за всех, уважаемые коллеги. Один дворник в Свердловском районе на 10 часов утра! Объясните это, почему не вышли во время снегопада ваши дворники, почему народ шел по этой каше снежной?»

Владимир Васильев, зам. начальника по ЖКХ администрации Октябрьского округа: «В среднем один дворник убирает 2,3 участка. Отсюда и проблемы. Олег Иванович сегодня проехал и мало кого увидел. Если бы это была приличная зарплата, мы могли бы спрашивать за продленную работу. В 2-3 раза людей было бы больше».

Заместители глав округов по жилищно-коммунальному хозяйству пообещали, к вечеру улицы Иркутска приведут в порядок. Олег Шандрук в свою очередь заявил, что управляющие кампании, чьи сотрудники сегодня некачественно выполнили работу, будут наказаны рублем - сегодняшний рабочий день им не оплатят. Прессе председатель комитета по городскому обустройству сообщил, что продолжит практику производства документальных фильмов из жизни коммунальщиков.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2185

23.11.2005, 11:55

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=26075

Bytes: 1807 / 1807

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

17.08 13:01
Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Лица Сибири

Гимельштейн Александр

Пур Григорий

Шавенкова Людмила

Фалейчик Юрий

Мазур Владимир

Чекотова Нина

Иванов Аполлон

Девицкий Эдуард

Шмидт Александр

Куренсков Владимир