Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26879

08.04.2024, 23:32

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Квиз «Герои звёздных дорог»

9 апреля Библиотека имени семьи Полевых приглашает всех желающих на квиз «Герои звёздных дорог», приуроченный ко Дню космонавтики.

В ходе мероприятия посетители отправятся в небольшое путешествие по интересным фактам из области астрономии и истории развития космонавтики. Участники узнают множество интересных фактов, связанных с планетой Земля и её обитателями. Для победы нужно применить эрудицию, внимание и умение работать в команде. Для участия необходимо собрать команду от шести до десяти человек.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (914) 916-02-28.

Дата: 9 апреля, 10:00;

Место: Библиотека имени семьи Полевых; микрорайон Университетский, дом 70;

Стоимость: 100 рублей.

Холстомер

Во вторник актёры Иркутского академического театра имени Охлопкова покажут на сцене спектакль «Холстомер». Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой повести Льва Толстого. На сцене зрители увидят жизненный путь коня Холстомера: детство, зрелость и мудрость. Постановка раскрывает темы любви, дружбы, одиночества и соперничества.

Дата: 9 апреля, 18:30;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-800 рублей.

Интерактивная викторина «PROчтение»

10 апреля Иннокентьевская библиотека – филиал №5 приглашает старшеклассников и студентов на интерактивную программу «PROчтение».

В ходе мероприятия посетители смогут погрузиться в мир литературы, почувствовать себя настоящим знатоком и ценителем творчества. Участников ожидают различные испытания не только памяти, но и логики, скорости и собственных творческих способностей. Каждый сможет получить заряд бодрости и отличного настроения. Для участия нужно собрать команду от пяти до восьми человек.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 38-61-02.

Дата: 10 апреля, 12:00;

Место: Иннокентьевская библиотека – филиал №5; улица Сибирских Партизан, дом 22;

Стоимость: 150 рублей.

Тётушка Чарли

В четверг Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих на музыкальный спектакль «Тётушка Чарли».

Главным героям Эрику Чеснею и Чарли Вэйкэму срочно нужно найти компаньонку для встреч со своими любимыми девушками. Для этого герои переодевают в женское платье своего приятеля, заставляя выдавать себя за тётушку Чарли из Бразилии, богатую и знатную особу донну Люцию. Ситуация становится странной, когда за этой липовой тётей начинают ухаживать опекун девушек Стэфан Спетлайг и отец Эрика. Всё запутывается окончательно, когда является настоящая донна Люция.

Дата: 10 апреля, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 400-1000 рублей.

Историко-космическое путешествие «Иркутские дороги в космос»

11 апреля в Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева состоится историко-космическое путешествие «Иркутские дороги в космос».

В ходе мероприятия посетители узнают об истории освоения космоса, о полете первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Библиотекарь расскажет участникам об известных земляках-иркутянах, среди которых космические конструкторы, испытатели и космонавты. На книжной выставке ребята смогут увидеть подлинные автографы Бориса Волынова и Александра Полещука, сделанные в книге иркутского писателя Валерия Хайрюзова «Юрий Гагарин. Колумб Вселенной».

Дата: 11 апреля, 12:00;

Место: Отдел краеведения Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева; улица Пискунова, дом 50;

Стоимость: вход свободный.

Пристань алых грёз

В пятницу Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Пристань алых грёз».

Действие спектакля происходит в кукольном и «живом» планах. В кукольном плане перед зрителями предстают события повести «Алые паруса» Александра Грина. «Живой» план представляет нам Каперну такой, какой она могла бы быть в наши дни. Использование сценических спецэффектов, видеоаппаратуры, современной музыки и танцев, участие молодёжной рок-группы позволяет приблизить действие спектакля к нашему времени.

Дата: 11 апреля, 18:00;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 530-680 рублей.

Сон в летнюю ночь

12 апреля в Иркутском областном театре юного зрителя состоится спектакль «Сон в летнюю ночь» по мотивам одноимённой комедии Уильяма Шекспира. Возрастное ограничение: 16+.

Действие постановки происходит в Афинах и близлежащем лесу. Правитель Афин Тезей решает жениться на царице амазонок Ипполите. По случаю свадьбы команда афинских мастеровых и ремесленников готовит постановку пьесы о Пираме и Фисбе. Тем временем зрители знакомятся с двумя молодыми парами: возлюбленными Лизандром и Гермией, которым запретили жениться, и Еленой, безответно влюбленной в Деметрия.

Дата: 12 апреля, 18:30;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 400-500 рублей.

Интеллектуальная игра «Поэтический квиз»

В субботу в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Иосифа Уткина состоится интеллектуальная игра «Поэтический квиз».

В ходе мероприятия участникам предлагается продемонстрировать свой кругозор в области правил стихосложения и теории литературы, истории поэзии и биографий самых известных авторов. Посетителей ожидают задания на внимательность, логику и оригинальность мышления, а также особые творческие задания. К участию приглашаются команды численностью по пять человек.

Дата: 13 апреля, 14:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Концерт «Весеннее настроение»

13 апреля в Органном зале Иркутской областной филармонии состоится концерт «Весеннее настроение».

Концертную программу исполнит органист Дечебал Григоруцэ. В ходе мероприятия слушатели смогут насладиться композициями, которые передают весеннюю атмосферу. В концертной программе прозвучат сочинения Вивальди, Моцарта, Грига и других композиторов.

Дата: 13 апреля, 17:00;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 500-650 рублей.

Мастер-класс «Тарелка-медуза»

В воскресенье жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Тарелка-медуза» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут своими руками создать креативную тарелку. На этот раз участники будут работать в технике ручной лепки. Когда сама тарелочка будет готова, гости смогут приступить к декору, самостоятельно выбрав цвета и дизайн. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет на каждом этапе работы.

Дата: 14 апреля, 13:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, vk.com/irkutsk_dramteatr, trip-for-the-soul.ru, imt38.ru, vk.com/teatr.aistenok, филармония38.рф, irk.kolokol.school, hcenter-irk.info, iodb.ru, glagol38.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26879

08.04.2024, 23:32

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=258537

Bytes: 8633 / 7212

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: игра «По следам кошачьих лап», выставка «Фарфоровый путь» и спектакль «Счастье моё»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

813

02.03.2026

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), входящей в тройку самых престижных кинопремий мира наряду ...

Филипп Марков

КультураМир

8994

24.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Демоны Врубеля», концерт «Классика и современность» и опера «Старший сын»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 24 февраля по 2 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Квест «Тайны города И» 24 февраля Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9705

23.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

7661

17.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Дело века», квест «А Масленица семь дней гуляет» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 февраля в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13091

16.02.2026

Катя Верховцева, Аня Каренина и другие героини Клэр Блум. Британской еврейке русского разлива – 95!

Катерина Ивановна в «Братьях Карамазовых» Ричарда Брукса, Анна Каренина в экранизации Рудольфа Картье, Элис Киниан в «Чарли» Ральфа Нельсона, Нора Хельмер в «Кукольном доме» Патрика Гарлэнда...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11381

15.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Ниткография», этноурок «Встреча с Масленицей» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 февраля в Иркутске пройдут концерты, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13978

09.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11408

05.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: этноурок «Домовой сквозь века», программа «Здесь Родины моей начало» и спектакль «Собака на сене»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17809

02.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19625

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

24026

24.01.2026

Лица Сибири

Петров Валерий

Книжин Игорь

Калмыков Степан

Мазуренко Альберт

Битаров Александр

Багдаев Батодалай

Терещенко Николай

Семенов Евгений

Вершинин Евгений

Бычков Игорь