Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

18824

04.03.2024, 23:13

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Ступени к мастерству», мастер-класс «Эльфийский салатник» и спектакль «Девочка из города»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 5 по 10 марта в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Театрализованный час «Как Кузька Бабу-ягу с праздником 8 марта поздравлял»

5 марта в Иркутской областной библиотеке имени Марка Сергеева состоится театрализованный час «Как Кузька Бабу-ягу с праздником 8 марта поздравлял».

Мероприятие рассчитано на дошкольников и детей младшего школьного возраста. С помощью сказочных героев библиотечного кукольного театра участники познакомятся с добрыми и светлыми стихами и загадками о весеннем женском празднике и о маме. Ребятам будет предложено самим наизусть прочитать известные им стихи про мам. Мероприятие пройдёт в интерактивном формате.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 24-23-16.

Дата: 5 марта, 10:00;

Место: Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева; улица Свердлова, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Игра «Остров сокровищ»

Во вторник Библиотека-филиал №16 имени Сергеева приглашает всех желающих на игру «Остров сокровищ» по роману шотландского писателя Роберта Льюиса Стивенсона.

Игра создана на основе одноименной телевизионной интеллектуальной передачи, в которой команды участников зарабатывают баллы, отвечая на вопросы, связанные с биографией, творчеством автора и экранизациями романа о пиратах. Для участия необходимо собрать команду до пяти человек.

Дата: 5 марта, 12:00;

Место: Библиотека № 16 имени Сергеева; улица Лермонтова, дом 59;

Стоимость: 150 рублей.

Квест «Арт-детектив»

6 марта жители и гости Иркутска смогут посетить квест «Арт-детектив» в Библиотеке № 14 – «Синегорье».

В ходе мероприятия гости смогут окунуться в атмосферу загадок и скрытых истин. Участники попытаются отыскать похищенную картину, судьба которой покрыта мраком тайны. Посетители смогут примерить на себя роль сыщиков и пополнить знания в сфере литературы. Игрокам необходимо провести следствие, пользуясь дедуктивным методом Шерлока Холмса и разгадать тайны великих писателей. В игре одновременно могут принять участие две команды до восьми человек в каждой.

Дата: 6 марта, 12:00;

Место: Библиотека № 14 – «Синегорье»; бульвар Рябикова, дом 36;

Стоимость: 150 рублей.

Формула Гайдая

В среду Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Формула Гайдая». Постановка идёт на музыку композитора Александра Зацепина.

Леонид Гайдай — легендарный кинорежиссёр, изменивший отечественный кинематограф. Действие постановки разворачивается на съемочной площадке. Группа молодых иркутских кинематографистов снимает фильм «Формула Гайдая», пытаясь разгадать секрет успеха режиссёра. Зрители смогут наблюдать калейдоскоп из личных воспоминаний, персонажей из фильмов, реконструкцию жизненных ситуаций и фантазий на тему кинокомедий Леонида Гайдая.

Дата: 6 марта, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 500-1000 рублей.

Эльфийский салатник

7 марта жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Эльфийский салатник» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники смогут своими руками создать тарелку с креативным дизайном. Сначала посетители за гончарным кругом выкрутят саму миску, затем сделают вручную листья и наклеят их внутрь. Гости смогут воспользоваться шаблонами или же придумать форму листьев самостоятельно. Кроме того, внешнюю поверхность миски можно дополнительно задекорировать фактурой коры. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет на каждом этапе работы.

Дата: 7 марта, 17:00;

Место: Гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 2200 рублей.

Мастер-класс «Создаём весеннее настроение»

В пятницу Ремесленное подворье приглашает всех желающих на мастер-класс «Создаём весеннее настроение».

Мастер-класс по валянию из шерсти проведёт Анна Русакова. В ходе мероприятия участники под руководством мастера смогут своими руками сделать подставку под кружку из войлока. Можно создать войлочный коврик в виде цветка или же поэкспериментировать, сделав абстрактное изображение. Готовое изделие будет хорошо сохранять тепло, а также сможет стать отличным подарком мамам или бабушкам в честь Международного женского дня.

Дата: 8 марта, 13:00;

Место: Ремесленное подворье ; улица 3 Июля, дом 17А;

Стоимость: 500 рублей.

Счастье моё

8 марта в Иркутском областном театре юного зрителя имени Вампилова состоится спектакль по пьесе Александра Червинского — «Счастье моё».

На сцене зрители увидят историю любви двух молодых людей. Действие постановки разворачивается в 1947 году, однако взаимоотношения героев современны, полны юмора, лирики и драматизма. В пресс-службе театра уверяют, что спектакль поможет подрастающему поколению задуматься о себе и о том, как сложится жизнь, когда им придётся повзрослеть.

Дата: 8 марта, 18:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 350-400 рублей.

Концерт «Ступени к мастерству»

В субботу Иркутская областная филармония приглашает всех желающих на концерт «Ступени к мастерству».

В концерте примут участие учащиеся детской школы искусств №4, которые исполнят солирующие партии в сочинениях великих мастеров прошлых веков. Слушатели смогут насладиться произведениями Баха, Вивальди, Моцарта, Вебера, Бизе, Чайковского и других известных композиторов.

Дата: 9 марта, 15:00;

Место: Иркутская областная филармония; проспект Дзержинского, дом 2;

Стоимость: 350 рублей.

Пластический полнокупольный концерт «Вода»

9 марта в Большом иркутском планетарии состоится пластический полнокупольный концерт «Вода». Возрастное ограничение: 18+.

В ходе мероприятия зрители смогут насладиться танцами в постановке Виктора Кузнецова, которые передают сущность воды. Вода бывает разной: пластичной, принимая причудливые формы, или хрупкой, как снежинка. Полный купол планетария поможет участникам погрузиться в визуальный мир воды.

Дата: 9 марта, 18:00;

Место: Большой иркутский планетарий; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 1300-1500 рублей.

Девочка из города

В воскресенье Иркутский городской театр народной драмы приглашает всех желающих на спектакль «Девочка из города» по мотивам одноименной повести Любови Воронковой.

В центре постановки — история о девочке по имени Валентинка, которая осиротела в годы Великой Отечественной войны. Героиню приняла в свою семью простая деревенская женщина. Зрители видят историю о тяжёлом военном детстве, когда горе, слёзы, потеря близких людей, одиночество чудесным образом компенсируются милосердием, добротой, пониманием, лаской со стороны неравнодушных людей.

Дата: 10 марта, 12:00;

Место: Иркутский городской театр народной драмы; улица Мухиной, дом 13А;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: irk.ru, vk.com/irkutskmusicaltheater, vk.com/tuz_irk, vk.com/igtnd, irk.kolokol.school, филармония38.рф, iodb.ru, culture.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

18824

04.03.2024, 23:13

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=257188

bytes: 8331 / 7060

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

7992

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5818

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5720

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9463

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12531

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4759

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14083

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16997

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

14584

01.04.2024

Трое авторов из Приангарья стали лауреатами Национальной премии имени В.Г. Распутина

Церемония награждения состоялась 29 марта в Императорском Православном Палестинском Обществе в Москве. В Москве наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Алина Саратова

КультураОбществоИркутск

10980

30.03.2024

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

17888

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17840

25.03.2024

Лица Сибири

Меркулов Дмитрий

Шевченко Валерий

Матюха Виталий

Ветрова Наталья

Ундерберг Кристина

Полухин Сергей

Большешапов Александр

Пушкарев Вячеслав

Миеэгомбын Энхболд

Цыденов Баяр