Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bratchane

ПолитикаОбществоИркутск

18913

02.03.2024, 12:14

Инсайд: путь в никуда от мэрии Братска

Более 6000 квадратных метров щебня с песком, 72 ограждающих столбика, 8 лавочек, 4 скамейки и 2 качели - это будущая вялопешеходная дорожка в северный Артек, рассказывает "Удивительный Братск".

Освещения, конечно же, нет. Все работы выполняются в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Проект направлен на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

До сих пор никто не может объяснить, как 12 лавочек и 2 качели в лесу создадут новый облик Братска. Также непонятно, как будет обеспечена безопасность на неосвещённой дорожке через лес, которая порой отходит довольно далеко от жилой зоны: просто рай для маньяков, грабителей и закладчиков.

Изначально в проекте было и освещение, и видеонаблюдение, обсуждались навигационные указатели с историческими данными, смотровые площадки, интеграция в инфраструктуру Артека и даже алюминиевые мосты от одной профильной компании. Но по итогу в проекте лишь унылый тротуар в никуда.

Открытым остаётся и вопрос защиты объекта от разрушения автомобилями, квадроциклами, мотоциклами и прочей техникой, владельцы которой будут рады наконец-то появившейся качественной дороге. Есть сомнения, что насыпной тротуар без водоотведения и крепкого укрепления сможет противостоять потокам воды, постоянно вырывающейся в тех местах из ветшающих коммуникаций (или экскаватору, который будет копать яму для ремонта труб).

Некомпетентность и целеустремлённость. А изначальная задумка была хороша.

Фото: news.myseldon.com

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bratchane

ПолитикаОбществоИркутск

18913

02.03.2024, 12:14

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=257126

Bytes: 1909 / 1709

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.04 13:07
Суд отправил северчанина в колонию за незаконное хранение оружия и взрывных устройств

10.04 12:58
Власти Улан-Удэ нашли подрядчиков на строительство двух путепроводов

10.04 12:32
В Иркутской области разработают закон, разрешающий ездить по льду Байкала

10.04 12:20
В Молчановском районе недоплатили зарплату 35 работникам школ и детсадов. Перерасчёт составил 270 тысяч

10.04 12:08
Миф о «петле смерти»: федеральные СМИ выдумали массовые исчезновения людей под Красноярском

10.04 11:39
Прибайкалью не хватает восемь миллиардов на отопительный сезон

10.04 11:05
В Томской области охранное предприятие на два года включили в реестр недобросовестных

10.04 10:58
Тройное ДТП с участием двух маленьких детей произошло на въезде в Улан-Удэ

10.04 09:59
Медведи просыпаются в Иркутской области

10.04 09:07
На «Асиновском заводе МДФ» приостановлена эксплуатация ещё одного опасного объекта

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Предвыборный зигзаг Александра Якубовского

Продолжает свое предвыборное рандеву депутат Госдумы Александр Якубовский. Пять лет парламентарий «грудью защищал северные территории Иркутской области». Вот только незадача: за весь период депутатства он не побывал, кажется, ни разу в большинстве вверенных ему территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4076

09.04.2026

Мэры Иркутской области показывают зубы

Были в Иркутской области времена, когда единственным непокорным мэром (не считая, конечно, неистового Дмитрия Бердникова, который идет вне конкурса) был бодайбинский Евгений Юмашев. А стоило затеять реформу местного самоуправления, как угнетаемая в сёлах энергия перетекла в города.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7773

08.04.2026

«Новые люди»: мамкины политики получили родительское благословение

ВЦИОМ на днях насчитал, что «Новые люди» стали «самой популярной оппозиционной партией страны». А именно, обошли в рейтинге народных предпочтений КПРФ и ЛДПР.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5492

07.04.2026

Депутатский контроль. Историческое большинство исторических жуликов

Амбиции депутата Законодательного собрания Иркутской области Данила Литвинова были очевидны еще задолго до его избрания в парламентарии. Региональный мандат для него – лишь трамплин. Его цель – федеральный парламент, кресло в Госдуме, к которому он планомерно готовится.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9512

07.04.2026

Для кого созрела ягодка «Саянскхимпласта»? Вся прелесть Круглова уйдет единым лотом

Изъятый у экс-спикера Заксобрания Прибайкалья Виктора Круглова «Саянскхимпласт» выставлен на торги.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8357

06.04.2026

Ссыльный Кузьма: алдаровскую лошадку сдали в металлолом

Печальный ссыльный иркутский край! Декабристы начали здесь «традицию» невольного переселения, да все никак не может остановиться этот хоровод. Вот и приезжают варяги на высокие должности в правительстве да бизнесмены, жаждущие отхватить кусок побольше. Но ссылают даже местных.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11916

06.04.2026

В Нижнеудинске решили посадить бывшего градоначальника

В Нижнеудинске некоему «должностному лицу П.» 3 апреля выписали два года колонии. Реальный срок. За традиционно «секретной» формулировкой в новостях на сайте городского суда – странная драма. Речь о бывшем главе администрации города Александре Путове.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17613

03.04.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9620

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

14527

02.04.2026

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9854

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

13244

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

13265

30.03.2026

Лица Сибири

Оль Егор

Крывовязый Иван

Пашков Владимир

Бадмацыренов Жаргал

Намдаков Даши

Карасёв Дмитрий

Волынов Борис

Титенков Игорь

Угурчиев Магомет

Петрончак Петр