Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова печет хлеб, Девочкин хвалится правами пилота

Обозрев в очередной раз страницы депутатов Заксобрания Иркутской области в соцсетях, понимаешь, что пока четвертый созыв недорабатывает в плане яркого пиара. В самом деле, повседневная работа – это отлично, но надо и как-то дополнительно выделяться на общем трудовом фоне. Да и изобретать ничего не надо – просто освежить в памяти мероприятия классика Виктора Кондрашова...

Ну и поближе надо быть к людям. Так, например, Евгений Девочкин в День студента похвалился многочисленными «корочками», в том числе учебой на пилота вертолета.

При этом единственный путь это сделать, если не оканчивать соответствующее учебное заведение, – платный. А Девочкин ничего подобного не оканчивал, тем более что фоточки он постит на «Робинсоне», а не на Ми или Ка. На минуточку, выложить надо за право управлять означенным американским вертолетом три-четыре миллиона рублей.

Федор Саломатов тоже углубился в воспоминания о студенческих годах, рассказав, как он в тот период решил ЗАДАЧУ.

Правда, прагматичные избиратели тут же опустили его с небес на землю.

Хорошо еще, у Федора Сергеевича дружеские отношения с коллегами. Например, вот как поздравил его с днем рождения Денис Ягодзинский.

А вот Наталья Дикусарова последовательно разрабатывает образ простой советской женщины, что трудится и на фабрике, и дома. В прошлый раз квасила капусту, сейчас выпекает хлеб.

Ее новоиспечённая коллега по парламенту Антонина Кокошникова опубликовала у себя настряпанный неизвестным талантом логотип областного молодежного парламента. Это безусловный шедевр, надо только выяснить, что же за орган такой – «одежный амент»?..

Алексей Распутин нашел новую форму работы с избирателем: отправляет его в пешие походы. На этот раз – на Олхинское плато. Нестандартно, ведь обычно послать в пеший поход представителя власти хотят сами граждане.

Дмитрий Мясников участвует в дружном флешмобе областной власти насчет вроде как намеченного закона об эвтаназии бродячих собак. Опубликовал вот, во сколько они сейчас обходятся казне. А можно, как бы намекает нам Дмитрий Александрович, сделать проще...

Галина Кудрявцева, напротив, далеко от столь низменных забот и тяготеет к царственному образу жизни. Запечатлелась с Иваном Васильевичем. Как всегда, у Галины Федоровны роскошный лук.

Как и у Виталия Перетолчина, который поражает зрителя в куртке цвета небесной лазури.

Нынче Виталий Владимирович большой человек, что отражено и в фотографиях на его странице во «Вконтакте».

Не преминул, конечно, вспомнить в День студента и годы учебы в МГУ...

В следующей части – обзор соцсетей депутатов-списочников.

Фотографии со страниц депутатов во «Вконтакте»

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=256035

Bytes: 3750 / 2709

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 856 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Откуда в иркутском обкоме вьетнамская грусть?

Верный помощник Сергея Левченко Сергей Королев в своем канале «БГ Иркутск» на днях опубликовал разоблачающий материал. Мол, сразу несколько представителей Заксобрания Прибайкалья под предводительством спикера Александра Ведерникова отбыли во Вьетнам, парализовав работу парламента.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4278

06.11.2026

Уху ели все, а расплатился — один Демидов

Приближается череда новогодних корпоративов, и, видимо, в назидание потомкам Кировский районный суд Иркутска таки вынес приговор директору ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Петру Демидову.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияКриминалИркутск

5651

05.11.2026

Катангский район-2026. Снова за рыбу деньги?

Ничего не сказать, выпала накануне в эфир натуральная информационная бомба. Дескать, на пост мэра Катангского района рассматривают не кого иного, как Владислава Максименко – бывшего главу поселка Оса.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

7569

02.11.2026

Октябрь в Прибайкалье: справились без Трампа

Ой, не надо было во что бы то ни стало тащить в депутаты Госдумы Александра Якубовского! Мироздание не готовило его на эту роль. И титанические усилия мощного областного политблока раскачали что-то в вероятностном механизме, пропускающем события в действительность Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7399

02.11.2026

Телеграм Иркутска за неделю: новые спикеры, выборы и сокращения

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 26 ноября по 1 ноября. Шелеховская дума наконец выбрала председателя После нескольких недель политических споров депутаты Шелеховского округа избрали председателя думы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

6729

02.11.2026

«Котлета» денег для красоты Александра Ведерникова

Есть жестокий анекдот про девочку, которой на шею вешали котлету, чтоб с ней хотя бы собаки играли. Анекдот плохой, а ситуация знакомая многим органам власти. СМИ не хотят писать про них хорошее, а все норовят написать плохое.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12816

31.10.2026

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Проводит прямые эфиры.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9692

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10904

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8542

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9723

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

8180

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

9905

26.10.2026

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Цветкова Людмила

Цыденов Александр

Егоров Вадим

Фролов Леонид

Ганькин Юрий

Курбатова Татьяна

Осадчий Алексей

Жакова Ольга

Мингалеев Фарит