Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

21152

04.12.2023, 23:40

Бабродвиж в Иркутске: мюзикл «Алые паруса», мастер-класс «Ёлочные игрушки» и концерт «Звёздные танцы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 5 по 10 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры, спектакли и концерты.

Мастер-класс «Ёлочные игрушки»

5 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Ёлочные игрушки» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут самостоятельно создать новогодние игрушки и украсить ими ёлку в преддверии праздника. Сначала участники сделают основу изделия в технике ручной лепки, а после самостоятельно выберут и сделают желаемый дизайн. На занятии будет присутствовать профессиональный мастер, который поможет осуществить желаемые идеи.

Дата: 5 декабря, 15:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1800 рублей.

Мюзикл-феерия «Алые паруса»

В среду Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих на мюзикл-феерию «Алые паруса» по мотивам одноимённой повести Александра Грина.

Спектакль поставлен на музыку Максима Дунаевского. Постановка театра отличается от оригинальной истории, потому что сюжет приближен к современным характерам и реалиям. Зрителей ожидают новые сюжетные повороты, мотивы, чувства. Персонажам придётся пройти через серьезные испытания на пути к заветной мечте.

Дата: 6 декабря, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 300-1000 рублей.

Интеллектуальная игра «Большой байкальский квиз»

7 декабря в Иркутской областной детской библиотеке имени Иосифа Уткина состоится интеллектуальная игра «Большой байкальский квиз» в рамках празднования Дня Байкала.

Организаторы подготовили вопросы и задания, которые позволят участникам блеснуть эрудицией в области географии, биологии, экологии и этнографии Байкала. Вопросы и правильные ответы дополнят интересные и необычные факты, которые помогут расширить и углубить знания гостей о Байкале. В игре могут принять участие школьники и студенты в возрасте до 20 лет. Необходимо собрать команду от четырёх до пяти человек.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (395) 253-65-23.

Дата: 7 декабря, 14:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Скамейка

В четверг Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Скамейка» по одноимённой пьесе Александра Гельмана.

История постановки разворачивается в городском парке. Мужчина присаживается на скамейку, чтобы отдохнуть, мимо него проходит девушка. Персонажи решают познакомиться. Их диалог приводит к страстному конфликту. Героиня — открытая и доверчивая особа, которая мечтает отдать свою любовь, которая переполняет её. Девушка хочет чувствовать счастье и понимать, почему ей так трудно находиться в отношениях.

Дата: 7 декабря, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 800 рублей.

Лекция «Искусство бурятского народа в мифах и легендах»

8 декабря отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея приглашает всех желающих на лекцию «Искусство бурятского народа в мифах и легендах».

В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с преданиями о происхождении бурятских родов и их легендарных предках, узнать о подвигах знаменитого героя Гэсэра и услышать историю о побеге красавицы Ангары. Также организаторы покажут презентацию с фотографиями произведений изобразительного искусства — живописи, скульптуры, графики талантливых бурятских мастеров. Кроме того, гости мероприятия смогут познакомиться с выставкой «Под покровительством небесных кузнецов» мастера из Усть-Орды Эдуарда Куклина.

Лекция проводится по предварительной записи для групп от пяти человек.

Дата: 8 декабря, 11:00;

Место: отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея; улица 3-го Июля, дом 21;

Стоимость: 200 рублей.

Концерт «Звёздные танцы»

В субботу Иркутская областная филармония приглашает всех желающих на концерт «Звёздные танцы».

В программе концерта прозвучат произведения русских и западноевропейских композиторов. Все внимание сосредоточится на танцевальном жанре. Губернаторский симфонический оркестр исполнит произведения Глинки, Брамса, Дворжака, Чайковского и других композиторов.

Дата: 9 декабря, 18:00;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинского, дом 2;

Стоимость: 500-700 рублей.

Детский кулинарный мастер-класс

10 декабря иркутяне и гости города смогут посетить детский кулинарный мастер-класс.

В ходе мероприятия участники смогут приготовить тортилью с курицей и лимонад. Помогать ребятам будут профессиональные повара, который расскажут и покажут все тонкости приготовления блюда. В конце мастер-класса всем участникам выдаются именные сертификаты.

Дата: 10 декабря, 11:00;

Место: House Mafia; улица Седова, дом 30;

Стоимость: 500 рублей.

Свободная любовь

В воскресенье актёры молодёжного камерного театра «Подвал» покажут на сцене романтическую комедию «Свободная любовь» по пьесе Леонарда Герша «Эти свободные бабочки». Возрастное ограничение: 16+.

В центре постановки — романтические отношения между людьми. Каждый персонаж в порыве чувств ведёт себя по-разному. Для кого-то отношения — начало океана чувств, сильной любви и огромной привязанности, а для других — простая интрига, которая ощущается, как лёгкий перекус.

Дата: 10 декабря, 14:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

Музыкальный квиз «Ревущие 20-е»

10 декабря жители и гости Иркутска смогут посетить музыкальный квиз «Ревущие 20-е».

В ходе мероприятия участников ожидает игра по музыке последних четырёх лет. Организаторы подготовили музыку популярных исполнителей и недавно вышедшие песни. Гостям необходимо пройти 50 заданий, которые включают вопросы разного формата. Поучаствовать в игре можно самостоятельно или прийти в команде.

Необходима предварительная регистрация по номеру: +7 (964) 354-45-15.

Дата: 10 декабря, 17:30;

Место: Цех by Happy; улица Красных Мадьяр, дом 50/2;

Стоимость: 350 рублей.

Фото: филармония38.рф, Иркутский музыкальный театр, dramteatr.ru, irk.kolokol.school, молодёжный камерный театр «Подвал», irk.ru, photocentra.ru, culture.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

21152

04.12.2023, 23:40

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=254088

bytes: 7802 / 6419

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8155

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5827

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5726

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9487

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12543

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4759

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14098

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17008

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

14601

01.04.2024

Трое авторов из Приангарья стали лауреатами Национальной премии имени В.Г. Распутина

Церемония награждения состоялась 29 марта в Императорском Православном Палестинском Обществе в Москве. В Москве наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Алина Саратова

КультураОбществоИркутск

10980

30.03.2024

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

17903

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17852

25.03.2024

Лица Сибири

Полуэктов Михаил

Москаленко Алексей

Лувсанвандангийн Болд

Голенецкая Елена

Шунова Василина

Рассолов Константин

Аюшеев Дамба

Хаптагаев Сергей

Будуев Николай

Киланов Анатолий