Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2391

24.10.2005, 20:09

"Откровенный разговор" с губернатором планируют провести депутаты до рассмотрения бюджета-2006 на октябрьской сессии

Встречу с губернатором Иркутской области Александром Тишаниным намерены провести депутаты Законодательного собрания региона перед тем, как приступить к обсуждению проекта бюджета на 2006 год на октябрьской сессии ЗС.

Как заявил 24 октября на коллегии ЗС спикер областного парламента Виктор Круглов, депутаты намерены провести с губернатором "откровенный разговор" по первому чтению областного бюджета.

- Я не сторонник устраивать какие-то шоу, но бюджет - не только финансовый, но и политический документ. Как только мы его примем, мы станем его заложниками. Поэтому нужно хорошо подумать, нужно ли нам сейчас принимать его в первом чтении. Хотелось бы знать позицию администрации области по основным проблемам, - сказал Виктор Круглов.

Как пояснил вице-спикер ЗС, глава комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента Геннадий Истомин, проект закона, подготовленный к первому чтению "имеет больше вопросов, чем ответов". Это вопрос повышения заработной платы бюджетникам с 1 мая 2005 года, выделение около 400 млн. рублей на оплату субсидий по ЖКХ, увеличение на 243 млн. рублей затрат по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство", около 200 млн. рублей - на дорожное хозяйство, 300 млн. рублей - на милицию общественной безопасности, 80 млн. рублей - на социальные объекты. Общая сумма нехватки средств - около 7 млрд. рублей. Прогнозный дефицит муниципальных бюджетов составляет около 2,5 млрд. рублей. Госдолг на конец 2005 года составит около 5,8 млрд. рублей. "Если принимать бюджет в таком виде, обязательно необходимо провести встречу с губернатором, и согласовать позицию. Мы берем на себя ответственность и должны знать, какие шаги будут предприняты для улучшения ситуации", - заявил Истомин.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2391

24.10.2005, 20:09

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=25347

Bytes: 1776 / 1776

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.09 15:45
Красноярцы годами платили за слив нечистот прямо в землю. Ущерб составил почти 3 миллиона рублей

29.09 15:01
В Улан-Удэ застройщика Хусаева отправили под стражу за нарушение домашнего ареста

29.09 14:40
В Байкале посчитали нерпу и омуля

29.09 14:36
Бывший замначальника новосибирского ТУАД обжаловал приговор

29.09 14:31
В бурятском селе Гурульба школу перевели на дистант из-за поломки насосов

29.09 13:02
В Томске следователи организовали проверку после массовой гибели рыбы в Киргизке

29.09 12:58
В Бурятии администрацию Онохоя оштрафовали за неубранную свалку

29.09 12:50
Глава Хакасии Валентин Коновалов официально отказался от мандата депутата Госдумы

29.09 12:25
Власти отчитались об отстреле 729 медведей в Красноярском крае. Жителям стали приходить предупреждающие СМС

29.09 12:14
В рейтинге регионов по доступности ипотеки Прибайкалье заняло 17‑е место

Лица Сибири

Авдеев Виталий

Савченко Евгений

Смирнов Олег

Нимаева Лидия

Назимова Анжелика

Мащицкий Виталий

Сумароков Илья (старший)

Огородников Петр

Константинова Оксана

Терпугова Елена